Пятница, 03.05.2024, 09:33
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ...ИНФО... » НовостИ » Храм Искусств — в подарок Ялте
Храм Искусств — в подарок Ялте
Al4onokДата: Суббота, 23.05.2009, 14:05 | Сообщение # 1
Поклонница творчества Софии Михайловны Ротару
Группа: Администратор
Сообщений: 302
Репутация: 2
Статус: Offline
Свой собственный выставочный зал Александр Молоканов создавал три года. Правда, идея построить миниатюрную галерею, где нашли бы себе место все его творения, появилась много лет назад. Сам художник уверяет, в юности по линиям руки узнал, что ему предначертано стать знаменитым

Мраморные и гипсовые лица, глубокие задумчивые взгляды, в нерешительности сложенные руки — все это в скульптурах ялтинского мастера Александра Молоканова. Рисовать и лепить Александр начал еще в детстве. Маленький Саша частенько срисовывал с книжек картины знаменитых художников: Шишкина и Васнецова. Его без проблем приняли в ялтинскую художественную школу.

Свой выставочный зал Александр Федорович называет храмом искусств неспроста: здесь и живопись, и графика, и скульптура, и чеканка и даже стихи – более полутора сотен разноплановых работ. На тумбах — гипсовые бюсты знаменитых людей: Антон Чехов с женой, молодая София Ротару, люди, хорошо известные ялтинцам: Александр Филатов, журналист Татьяна Барская. Здесь же и автопортреты — и скульптурные, и живописные: Александр Молоканов признается, на них чем-то похож на Дон Кихота. У самого входа в галерею — портрет супруги Светланы. Именно на ее средства и был построен храм. Светлана ради воплощения юношеской мечты художника продала свою квартиру в Харькове, гараж и 25 соток земли за городом.

Полная статья


 
bliznecДата: Вторник, 26.05.2009, 11:21 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Активные
Сообщений: 235
Репутация: 0
Статус: Offline
ждем уже побыстрей начала лета ,чтоб съездить в ялту smile smile smile wink

Грустно слушать музыку без слов, а ещё грустнее слушать музыку без музыки.
 
ЕленаДата: Пятница, 29.05.2009, 09:21 | Сообщение # 3
Вечная поклонница Сонечки
Группа: Активные
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже лета жду!!!!! Ужасно хочу в Ялту!!!!! Ура!!!! Хотя б немного дней осталось до лета!!! rah smile smile smile

Как часто объятия любви оказываются замкнутым пространством....
 
JuliettaДата: Суббота, 29.08.2009, 17:11 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
ММММ....Я тоже туда хочу surprised

Просто АБАЖАЮ СОФИЮ РОТАРУ! Не могу жить без ее песен!!!!
 
Candy93Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 10:36 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно посмотреть на все это. Правда, летом мне не до Ялты будет, ведь на носу поступление, а так бы хотелось увидеть эту красоту!!!

Она ангел, который спустился с небес, чтобы радовать нас своим божественным голосом
 
voveraiteДата: Понедельник, 28.12.2009, 17:39 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто в Ялте летом был,видели эту кросоту,опишите пожалста,интересно почитать былоб
 
Форум » ...ИНФО... » НовостИ » Храм Искусств — в подарок Ялте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: