Среда, 24.04.2024, 10:35
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ...ИНФО... » НовостИ » София Ротару покорила Москву (материал из интернета о прошедших концертах)
София Ротару покорила Москву
pppoe-5127009Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 12:07 | Сообщение # 1
Жизнь моя-моя любовь!
Группа: Активные
Сообщений: 361
Репутация: 0
Статус: Offline
СОФИЯ РОТАРУ ПОКОРИЛА МОСКВУ.

В Москве на сцене Государственного Кремлевского дворца 8 и 9 октября состоялись два сольных концерта народной артистки СССР, Героя Украины, лучшей украинской эстрадной певицы XX столетия Софии Ротару.

Репертуар Ротару насчитывает более 400 песен на русском, украинском, румынском/молдавском, болгарском, сербском, польском, немецком, итальянском, испанском и английском языках. Карьера певицы ознаменована как всесоюзным, так и международным успехом на музыкальной сцене. Она до сих пор является одной из самых популярных, если не самой популярной, певиц в России.

К примеру, на самом известном в мире шоу транссексуалов "Альказар" на тайском курорте Паттайя, где артистки выступают на сцене под фонограммы различных песен со всех концов мира, именно песня Ротару "Не уходи" ассоциируется у создателей шоу с Россией и Москвой. Причем эта песня звучит в финале шоу, на которое приходят далеко не только российские туристы. Это еще раз говорит о популярности этой певицы далеко за пределами России, Украины и других бывших стран СССР.

Аншлага на обоих концертах Ротару в Кремле не было, тем не менее, оба дня зал был заполнен более чем наполовину. На концерт съехались настоящие и преданные поклонники легендарной певицы из многих городов России. На концерт приехали как люди в возрасте, средних лет, так и большое число молодежи.

С первых же минут концерта в зале Кремлевского дворца сложилась домашняя атмосфера, которая продолжалась два часа, пока шел концерт. Поклонники Ротару на протяжении всего концерта подпевали ее песни, кричали: "Браво!", постоянно вскакивали со своих мест, каждую песню встречали и провожали бурными аплодисментами и после каждого исполнения несли Примадонне букеты цветов.

Начался концерт с исполнения песни "Червона Рута" – одной из визитных карточек Ротару. После исполнения этой песни Софья Михайловна поблагодарила зрителей за то, что они пришли на ее концерт.

"Я счастлива видеть вас. Спасибо, что вы есть. Люблю вас всех, - сказала в своем вступительном слове Ротару. – Я буду петь сегодня свои самые любимые песни. Из 70-х, 80-х годов, последние произведения и будут премьеры. Я хочу подарить вам незабываемый вечер".

В первой трети концерта Ротару исполнила семь песен на украинском языке, среди которых особо стоит выделить песни "Романтике" и "Край". После исполнения песни "Край" на сцену принесли цветы от посла Украины в РФ Владимира Ельченко. Кроме того, на сцену из зала поднялся Иосиф Кобзон, который также вручил Софии Ротару букет цветов.

После исполнения семи песен Ротару временно покинула зал, а на громадном экране позади сцены появился видеоролик, в котором певица тепло вспомнила о своей родине, родителях, братьях и сестрах. Вслед за этим на сцену вышла заслуженная артистка Украины Аурика Ротару – младшая сестра Софии.

После исполнения трех песен Аурики Ротару на экране Софья Михайловна рассказала о личной жизни и о своем первом и единственном муже, с которым она прожила 34 года. После видеосюжета певица исполнила песню "Глаза в глаза", которую она посвятила ушедшему в 2002 году из жизни своему супругу Анатолию Евдокименко. Во многом именно благодаря Евдокименко и его любви к Софии Ротару певица появилась на сцене и завоевала такую популярность. Анатолий до конца своей жизни был руководителем ансамбля "Червона рута" и режиссером-постановщиком всех концертных программ Ротару. Сейчас по признанию певицы постановкой концертов занимается ее сын Руслан.

Далее Ротару исполнила такие всеми любимые песни, как "Не уходи", "Я ж его любила", которую она посвятила женщинам, "Я не оглянусь", "Белый танец", "Время любить". После этого Ротару вместе с Николаем Басковым исполнила премьерную песню "Я найду свою любовь".

"Это счастье быть с такой великолепной, легендарной певицей, - сказал после исполнения песни Басков. – Я единственный исполнитель, которому довелось спеть столько дуэтов с вами". После этих слов Басков в шутку сделал Ротару предложение выйти за него замуж.

Вслед за исполнением песни "И летит моя душа", которую она исполнила впервые, завершилась вторая треть концерта. В небольшом перерыве на экране Ротару рассказала о своих песнях, сообщила, что все ее песни только о любви. Зрители также смогли увидеть небольшие отрывки из выступлений певицы в прошлом.

В последней части концерта зрители услышали в исполнении Ротару "Вот и лето прошло", "Засентябрило", "Лаванда", "Было, но прошло", "Я назову планету именем твоим". Стоит отметить, что последние песни в исполнении Ротару многие ее поклонники не могли усидеть на своих местах и стали танцевать возле своих мест.

Во время исполнения многих песен Ротару шла в зрительский зал, чтобы быть ближе к своим поклонникам. Во время этих выходов некоторые ее поклонники с последних рядов шли ближе к сцене, чтобы поближе увидеть своего кумира и получить возможность сделать фотографию с более близкого расстояния. Заставить их сесть на свои места не могли ни охранники зала, ни другие зрители, которые жаловались на то, что им не видно со своих мест Софию Ротару.

Завершился концерт исполнением песни "Капелька любви", которую она спела вместе со своей сестрой Аурикой. Перед исполнением этой песни певица призналась в любви своему сыну и внукам, которые присутствовали на концерте. Стоит отметить, что во время исполнения песни "Я назову планету именем твоим", на громадном экране демонстрировались фотографии внучки Сони и внука Анатолия.

Несмотря на то, что Ротару в этом году исполнилось 64 года, двумя сольными концертами в Москве она еще раз доказала, что у нее осталось много сил и энергии, чтобы выступать на сцене и дарить своим поклонникам свои замечательные произведения, радуя их своим красивым и завораживающим голосом.
 
marinkaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:32 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть одна неточность. И Кобзон не выходил на сцену, а от его имени вынесли большой букет для Софии Михайловны, а он сам присутствовал в зале на концерте.

marina
 
chirvunia2070Дата: Пятница, 21.10.2011, 15:46 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
А когда будет видео, ну очень хочется посмотреть
 
pppoe-5127009Дата: Суббота, 22.10.2011, 04:40 | Сообщение # 4
Жизнь моя-моя любовь!
Группа: Активные
Сообщений: 361
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь видео что-то запаздывает, на других сайтах уже все выложено, просто замечательное видео, хотя и любительское, все хорошо видно, слышно. А в контакте, я посмотрела полностью весь концерт в Питере, просто все замечательно прошло!!! happy
 
ViugaДата: Суббота, 22.10.2011, 07:00 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администратор
Сообщений: 784
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (pppoe-5127009)
Здесь видео что-то запаздывает, на других сайтах уже все выложено, просто замечательное видео, хотя и любительское, все хорошо видно, слышно. А в контакте, я посмотрела полностью весь концерт в Питере, просто все замечательно прошло!!!

А что тебе мешает скачать его в том же вконтакте и выложить его сюда? wink И тогда оно и здесь будет wink


Время любить, не время расставаться –
Если в глазах причина есть остаться.
 
pppoe-5127009Дата: Понедельник, 24.10.2011, 08:54 | Сообщение # 6
Жизнь моя-моя любовь!
Группа: Активные
Сообщений: 361
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох.......если б же у меня получилось...... sad
 
chirvunia2070Дата: Вторник, 25.10.2011, 13:33 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
А в контакте, где искать?
 
ВаняДата: Вторник, 25.10.2011, 17:12 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Кобзон выходил на сцену !!! biggrin

"Я найду своб любовь , я пойду на край земли..."
 
pppoe-5127009Дата: Вторник, 25.10.2011, 17:22 | Сообщение # 9
Жизнь моя-моя любовь!
Группа: Активные
Сообщений: 361
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Кобзон выходил на сцену!
 
ViugaДата: Среда, 26.10.2011, 15:45 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администратор
Сообщений: 784
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ваня)
Кобзон выходил на сцену !!!

Quote (pppoe-5127009)
Да, Кобзон выходил на сцену!

Это когда он выходил? Он в зале сидел, СМ его просто приветствовала на Романтике и он встал и потом опять сел.
Quote (pppoe-5127009)
Ох.......если б же у меня получилось......

Вконтакте видео, насколько я помню, с ютуба, берешь ютубовскую ссылку, заходишь на ru.savefrom.net там выбираешь нужное качество и скачиваешь. Потом заходишь например на ifolder.ru и выкладываешь. Все просто.


Время любить, не время расставаться –
Если в глазах причина есть остаться.
 
pppoe-5127009Дата: Среда, 26.10.2011, 17:36 | Сообщение # 11
Жизнь моя-моя любовь!
Группа: Активные
Сообщений: 361
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть фото где Кобзон на сцене с Сонечкой!
 
marinkaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:34 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pppoe-5127009)
Есть фото где Кобзон на сцене с Сонечкой!


Вот я молчала, потому, что ждала телеверсию. На сколько я помню, действие происходило на "Романтике" Кобзон встал на приветствие Сони, немного постояв с ней, снова сел, на сцену не поднимался. Также, не существует ни одной любительской видеозаписи (романтику 9 го числа снимали многие) с Кобзоном на сцене. Как видите в телеверсии этого тоже нет. Но фотографии действительно существуют! Я и сама была сильно удивлена и до сих пор не знаю что и сказать? Какая -то мистика получается!


marina
 
джинаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:42 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
у кого есть песня с юбилейного концерта с.ротару , (я найду свою любовь) в исполнении н.баскова и с. ротару очень понравилась песня скиньте пожалуйста заранее спасибо.
 
pppoe-5127009Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:52 | Сообщение # 14
Жизнь моя-моя любовь!
Группа: Активные
Сообщений: 361
Репутация: 0
Статус: Offline
marinka, в телеверсии много чего нет, урезано очень много!!!! И.Кобзон выходил на сцену 8 октября, когда не было теле-съемки!
 
Lenhik203Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:40 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый канал много вырезал, нет новой песни её и "летит душа моя" еще многое вырезали концерт отличный
 
Форум » ...ИНФО... » НовостИ » София Ротару покорила Москву (материал из интернета о прошедших концертах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: