Пятница, 03.05.2024, 18:06
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ...ИНФО... » ПрессА » София Ротару: Я никогда больше не выйду замуж (Тайны звезд-2009)
София Ротару: Я никогда больше не выйду замуж
VovchikДата: Четверг, 13.08.2009, 17:43 | Сообщение # 1
Создатель Фан-Клуба "Сердце Ты Мое"
Группа: Модератор
Сообщений: 1927
Репутация: 5
Статус: Offline
София Ротару: Я никогда больше не выйду замуж

Певица дала нашему журналу откровенное интервью

— София Михайловна, пошли слухи, что вы потеряли голос и на «Славянском базаре» вместо вас пела чуть ли не сестра Аурика?

— Это не так. С голосом, слава богу, все в полном порядке. А с Аурикой мы спели дуэтом только одну песню. Я сейчас готовлю новый альбом. Мои концерты распланированы на полгода вперед. Как никогда, я полна сил и энергии! Так что не верьте слухам, приходите на концерты.
Необычайно сильная женщина

— Скажите честно, трудно быть легендой на протяжении стольких лет?

— Чтобы удержаться на высоте, необходимо чувствовать время. Но поверьте, я никогда не шла на поводу у моды. Меня критиковали за перемены в сценическом образе и уходе от фольклорного пения. Но надо было расти творчески. И сейчас я уверена, что сумела не растерять себя в многообразии музыкальных течений.

— Вы необычайно сильная женщина. Но наверняка возникают моменты, когда хочется все бросить. Что делаете, когда опускаются руки?

— Мой образ жизни действительно очень специфичен. И к его ритму просто нужно привыкнуть. После длительных гастролей мне обычно достаточно день-два отдохнуть — и усталость как рукой снимает. Мой сын Руслан создал небольшой, довольно уютный уголок на берегу Черного моря, где я восстанавливаю свои силы и провожу время с внуками. Хорошая книга, фильм или просто телефонный разговор с сестрой помогают расслабиться.
Умею читать знаки судьбы

— Вам снятся вещие сны?

— Иногда во снах ко мне приходят муж или родители. И подсказывают мне, как поступить в той или иной ситуации.

— А в паранормальные явления, мистику, чудеса вы верите? Еще говорят, вы купались в источнике молодости в Крыму?

— Купание в источнике вымысел. В мистику не верю. Чудеса стараюсь делать собственными руками. Меня даже когда-то называли доброй волшебницей или Дедом Морозом в юбке.

— Людям на протяжении жизни являются знаки судьбы. Вы умеете их читать?

— Конечно! Хорошо помню тот день, когда впервые увидела свою невестку Светлану. Утром этого дня ко мне в спальню залетела голубка и спряталась под кроватью. Это был знак! А вечером Руслан приехал со Светочкой и представил ее как свою девушку.

— Обращались ли вы когда-нибудь к гадалкам, экстрасенсам?

— Нет! Это противоречит моим принципам!

Я не собиралась в монастырь

— Я читала, что гадалка предсказала вам еще одну свадьбу. Считаете это возможным?

— Семья для меня — это любовь, уважение, понимание и забота друг о друге. Мой муж настолько любил меня, что пожертвовал своим творчеством ради моего. Он был очень талантливым музыкантом. Ему первому пришла идея моего исполнения эстрадных песен. Затем мы организовали ансамбль «Червона рута», и Толик стал его художественным руководителем. Он всегда был рядом. И был для меня всем — мужем, директором, режиссером, советником, другом... Такого другого мне не найти!

— Правда, что вы даже собирались в монастырь?

— Это преувеличение! Я действительно долгое время после смерти мужа не могла смириться с потерей. Мне казалось, что незачем больше выходить на сцену. Но потом подумала: такое решение Толик бы точно не одобрил. И в память о нем я должна петь дальше. Тогда меня очень поддержали мои дети. Они готовили вместе со мной три сольных концерта в Москве. Они не дали мне сломаться. Многие из моих поклонников писали письма, в которых старались меня утешить. Их любовь ко мне и заставляет снова и снова выходить на сцену.

— Какая София Ротару дома, в тапочках?

— Прежде всего любимая бабушка для своих внуков. Сонечка и Анатолий с нетерпением ждут моего возвращения домой. И всегда остаются у меня ночевать. Я готовлю их любимые блюда. А еще играю с ними на компьютере. Одним словом, я не каждый день имею счастье быть бабушкой, но если такие дни выпадают, то это — по полной программе. Мы очень активные! Особенно летом, в Ялте есть где разгуляться и оздоровиться.

— И время для любимой рыбалки находите?

— А как же! Половить ставридку рано утром — истинное наслаждение.

— Чем порадовали внуки в последнее время?

— Анатолию уже 15 лет, он серьезно занимается музыкой и с удовольствием работает диджеем. Приятно, что его дебют состоялся у меня на юбилее в Ливадийском дворце. Его уже приглашали работать на открытии детского бутика в Киеве. Толя играет на днях рождения родных и друзей. Сонечке восемь. Она делает успехи на уроках музыки, отлично учится в школе. Меня как бабушку вдохновляют такие музыкальные внуки. Ведь наша семья — это особый мир, в основе которого любовь и музыка.

— Дети и внуки чтят ваши семейные традиции?

— До сих пор мы приезжаем в родительский дом в Маршинцах на дни рождения и памяти родителей. Накрываем стол в саду, поем народные молдавские и румынские песни, которые так любили мама и папа. На все большие праздники я готовлю мою фирменную утку с яблоками и черносливом.

Проснулась, а босоножек нет

— Гости вашего ресторана «Вилла София» имеют шанс попробовать блюдо от Ротару?

— Конечно! Мы придумали особое меню от моего имени. Салат «Белла Капри»: руккола, помидоры и сыр моцарелла под соусом песто — пальчики оближешь! Наш шеф-повар владеет секретами приготовления вкуснейших блюд так, как никто другой. Паста домашнего приготовления, домашнее мороженое и сорбе — это что-то!

— Какой подарок на день рождения вам запомнился больше всего?

— Перед моим выпускным вечером в Черновицком музыкальном училище Толик подарил потрясающей красоты черные лакированные босоножки на высоком каблуке, с лентами, завязывающимися вокруг ноги! Мечта, а не босоножки! В сентябре того года мы готовились с Толей к свадьбе, поэтому я уже могла позволить себе принимать от него такие дорогие подарки. Естественно, всю выпускную ночь до рассвета мы гуляли с однокурсниками. Уставшие и счастливые, мы возвращались домой и по дороге решили немного отдохнуть на поляне. В новой обуви у меня быстро устали ноги. Присели на траву, я сняла босоножки и аккуратно поставила рядом. Лето, рассвет после бессонной ночи — неудивительно, что мы практически сразу заснули. А когда проснулись, босоножек уже не было! (Смеется.) Видно, кому-то они приглянулись...

Ее рецепт женского счастья

— Вы счастливая женщина?

— Я счастлива в семье только тогда, когда рядом любимые дети и внуки. Как никогда я почувствовала это, когда мы все вместе работали над созданием отеля «Вилла София». Каждый вносил свои идеи. Это сближает.

— Что бы вы пожелали женщинам, которые так и не познали радости семейного счастья?

— Любите! Любите окружающий мир, людей, свое дело и себя! Будьте естественными и искренними! Ведь в жизни важно не падать духом и верить. В Бога, в свои силы, в близких людей и в то, что любые трудности можно преодолеть сообща.

Катерина Плешко

http://www.taini-zvezd.ru/node/634#comments

 
DaylyДата: Пятница, 14.08.2009, 20:46 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Настюшка, Солнце, списибо тебе! smile smile

 
ЕленаДата: Воскресенье, 16.08.2009, 10:44 | Сообщение # 3
Вечная поклонница Сонечки
Группа: Активные
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня только некоторые странички есть из представленных здесь sad sad sad
Настюшка, Спасибо за выложенные статьи)))) smile Хоть здесь прочитаем)))) smile


Как часто объятия любви оказываются замкнутым пространством....
 
Al4onokДата: Воскресенье, 16.08.2009, 16:36 | Сообщение # 4
Поклонница творчества Софии Михайловны Ротару
Группа: Администратор
Сообщений: 302
Репутация: 2
Статус: Offline
В следующий раз,когда будете создавать тему,то сначала посмотрите никто не создавал подобную?!

 
НастюшкаДата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:06 | Сообщение # 5
Соня The best!
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Al4onok, звенини просто не было времени посмотреть я домой заскочила на 5 мин выложила и ушла!

София Ротару ЛУЧШАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
 
НадияДата: Понедельник, 17.08.2009, 00:40 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Активные
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Настюшка, спасибо огромное!!! Я никак не куплю этот журнал! sad

"С возрастом каждая женщина приобретает ту внешность, какую заслуживает"- София Ротару
 
НастюшкаДата: Понедельник, 17.08.2009, 11:39 | Сообщение # 7
Соня The best!
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Надия, ПОЧЕМУ???РЯБЯТА ,А У ВАС ПЕРВАЯ ФОТКА ОТКРЫВАЕТСЯ?(ОБЛОЖКА ЖУРНАЛА!)

София Ротару ЛУЧШАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Al4onokДата: Понедельник, 17.08.2009, 12:57 | Сообщение # 8
Поклонница творчества Софии Михайловны Ротару
Группа: Администратор
Сообщений: 302
Репутация: 2
Статус: Offline
Теперь все видно)

 
НастюшкаДата: Понедельник, 17.08.2009, 13:02 | Сообщение # 9
Соня The best!
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
ну и добренько,теперь у кого нету журнала почитают! biggrin

София Ротару ЛУЧШАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Al4onokДата: Понедельник, 17.08.2009, 13:18 | Сообщение # 10
Поклонница творчества Софии Михайловны Ротару
Группа: Администратор
Сообщений: 302
Репутация: 2
Статус: Offline
Настюшка, Если бы эти странички чуть больше были,то тогда можно прочесть нормально))))

 
НастюшкаДата: Понедельник, 17.08.2009, 13:22 | Сообщение # 11
Соня The best!
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
ну,а как я их больше сделаю?

София Ротару ЛУЧШАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Форум » ...ИНФО... » ПрессА » София Ротару: Я никогда больше не выйду замуж (Тайны звезд-2009)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: