Пятница, 03.05.2024, 19:42
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ...ИНФО... » ПрессА » София Ротару: еще спою свою главную песню (Журнал "ТЕЛЕШОУ" (№ 36, 09.09.))
София Ротару: еще спою свою главную песню
VovchikДата: Четверг, 08.10.2009, 18:26 | Сообщение # 1
Создатель Фан-Клуба "Сердце Ты Мое"
Группа: Модератор
Сообщений: 1927
Репутация: 5
Статус: Offline

София Ротару: еще спою свою главную песню (№ 36, 09.09.)

Недавно известная певица София Ротару отметила день рождения – ей исполнилось 62 года. Правда, глядя на артистку, трудно поверить, что она вот уже 35 лет на эстраде и дважды бабушка.

О себе София Михайловна говорит, что она типичная львица – вспыльчивая, но отходчивая. Довольно скрытная: пару раз сильно обожглась и теперь доверяет только родным и самым близким друзьям. Никогда не забывает о своих корнях и искренне гордится ими...

«В седьмом классе тайком бегала на танцы»

– Я никогда не скрывала своего простого происхождения. Родилась в семье бригадира колхозных виноградарей, вторая из шестерых детей в нашей большой семье. Не в пример современным детям, нам приходилось много работать. Мама с папой с утра до ночи работали в поле, а мы, дети, были дома. И у каждого из нас был свой фронт работ. Старшие воспитывали младших, помогали делать уроки. А потом – кто в огород, кто – дом убирать, кто – готовить ужин. Я, например, доила корову. С шести лет уже готовила на всю семью, помогала маме по хозяйству. Рано утром отправлялась на рынок продавать зелень, на вырученные деньги покупала хлеб.

А вечерами после трудового дня уже мы всей семьей пели хором. Помню, как отец говорил: «Сонечка, спой, доченька, ты ведь у меня артистка!» Словно в воду глядел.

Конечно, в материальном плане мое детство было очень тяжелым. Но мы были счастливы. Вы знаете, я до сих пор помню, как мы, дети, ждали праздников, потому что в такие дни могли вдоволь поесть свежего маминого хлеба, домашней колбасы, сладких конфет. В остальные дни эти деликатесы были нам недоступны. Но это же не главное! Родители растили нас в огромной любви. И это самое большое счастье!

Всю свою жизнь я очень благодарна им за их жизненную и семейную школу. Они научили нас главному в жизни – любить труд, землю и сострадать ближнему.Родители были прекрасными, добрыми людьми. Строгими, но справедливыми. Если, например, отец что-то поручил, нужно было обязательно выполнить. А мы, дети, очень хотели побыстрее стать взрослыми, стремились к самостоятельности. Помню, как в седьмом классе меня еще не отпускали вечером на танцы. А так хотелось! Вот и выводила меня старшая сестра тихонечко, когда взрослые уснут, из дома, а иногда и через окно приходилось выскакивать… Думаю, папа и мама были в курсе моих проделок, но знали, что никаких глупостей я не натворю, поэтому мудро делали вид, что ни о чем не догадываются.

«В моей жизни была только одна любовь»

– В моей жизни была и, несмотря на его смерть, остается лишь одна-единственная любовь – Анатолий Евдокименко. Слава Богу, это чувство было взаимным и нам посчастливилось прожить вместе удивительных 35 лет. Поистине благодатные годы, самые счастливые в моей жизни. Я всегда говорила и говорю, что Толя – соавтор всех моих достижений. Он был прекрасным мужем и отцом. Сейчас мне его очень не хватает. Иногда он снится мне во сне, мы разговариваем, обсуждаем нашу жизнь, мою карьеру, жизнь нашего сына и наших внуков.

Сейчас даже невероятно представить, что первые два года после знакомства с Толей я отвергала его ухаживания: не обращала внимания, подарки не принимала, отсылала к нему на свидания своих подруг. Я была уверена, что выйду замуж за простого сельского парня. А если и не за сельского, то обязательно за молдаванина. А тут городской красивый стиляга, прекрасный музыкант, мечта всех черновицких девушек! Из чувства противоречия мне он сразу не понравился! У меня была какая-то необъяснимая тревога.

Помню, как перед моим выпускным вечером в Черновицком музыкальном училище Толик подарил потрясающей красоты черные лакированные босоножки на высоком каблуке, с лентами, завязывающимися вокруг ноги! Мечта, а не босоножки! В сентябре того года мы готовились с Толей к свадьбе, поэтому я уже могла позволить себе принимать от него такие дорогие подарки. Естественно, всю выпускную ночь до рассвета мы гуляли с однокурсниками. Уставшие и счастливые, мы с Толиком возвращались домой и по дороге решили немного отдохнуть на поляне – в новой обуви у меня быстро устали ноги. Присели на траву, я сняла босоножки и аккуратно поставила рядом. Лето, рассвет после бессонной ночи – неудивительно, что мы практически сразу заснули. А когда проснулись… босоножек уже не было! Видно, кому-то они приглянулись...

Сейчас моя личная жизнь – это, прежде всего, сын Руслан и его семья, хотя в его личные семейные дела без необходимости стараюсь не вмешиваться. Для Руслана и Светочки – его жены – я мама. Не люблю слово свекровь: в нем нет материнского тепла, которое для меня важнее всего. Я очень хотела внуков – и теперь у меня их двое: старшенький Толик и всеобщая любимица Сонечка – младшая. Я люблю их не то чтобы больше, чем сына, но более осознанно и ответственно. Ведь в молодости обычно некогда заниматься детьми: к сожалению, я не могла много времени уделять сыну и теперь это компенсирую с Толиком и Сонечкой. Возвращаясь с гастролей, несмотря на усталость, в первую очередь заезжаю к внукам, заглядываю в их сияющие мордашки и чувствую, что усталость как рукой снимает. Внуки привнесли в мою жизнь огромное счастье и веру в бесконечность жизни.

«Знаю, что такое шоу-бизнес по-советски»

– Я довольно часто вспоминаю начало своей творческой жизни, т.е. 70-е годы, с огромной любовью и теплотой! Тогда все артисты дружили между собой. Мы часто встречались на гастролях, на сборных концертах, на «Песне года», всегда очень ждали этих концертов, чтобы встретиться, поговорить. Конечно, в то время было сложно популярным артистам. Но лично я никогда ни у кого в резиденциях и на дачах не выступала. Всегда считала, что мое рабочее место – сцена. Правда, иногда с моими проблемами, личными планами и даже здоровьем не особо считались. Как это происходило? Филармония получала телеграмму: «Срочно направить Софию Ротару на правительственный концерт». Меня никто не спрашивал, хочу я или нет. Я должна была этим гордиться. Однажды после очередных гастролей я лежала в институте Сеченова с воспалением легких. Мне не поверили, посадили в поезд, привезли в Киев. Помню, я пришла на репетицию во дворец «Украина» с высокой температурой. Не могу даже говорить. Режиссер мне: «Да ты же больна!» Меня опять на вокзал, в поезд, и я вернулась домой уже с двусторонним воспалением легких. Или другой случай. Надо ехать на правительственный концерт, а у меня страшная ангина. Вызвали врача, он отвез меня в обкомовскую клинику. Помню, сижу, плачу, говорю врачу: «Вы же видите, я петь не могу». А он на меня смотрит и тихо-тихо отвечает: «Ну хоть вполголоса. Мне велели, чтобы ты сегодня запела…». Да, это было неоднозначное время – и прекрасное, и трудное одновременно. Но я не живу прошлым, я счастлива в настоящем времени и сегодняшнюю свободу ни на что не променяю. Я пою, что хочу, делаю что хочу, общаюсь, с кем хочу. И это прекрасно!

«Моя главная роль еще ждет меня»

– Мне кажется, сколько живет человек, столько он мечтает. И моя самая главная человеческая мечта – чтобы мои родные и близкие были здоровы и счастливы! Что касается остальных желаний, то я привыкла ставить себе реальные задачи и достигать их. Каким бы трудным ни был этот путь. Трудности – это даже хорошо, они меня стимулируют, и процесс достижения желанной цели становится еще более интересным. Артисты всю жизнь живут предвкушением своей главной роли. И меня тоже до сих пор не покидает чувство, что свою главную песню я еще не спела! Это нормальный творческий процесс поиска и неудовлетворенности: кажется, что и это я еще не сказала, и это не раскрыла. Если артист считает, что уже все нашел и спел, что достиг своей вершины, значит, ему пора уходить со сцены.

Советы от РОТАРУ

– Меня часто спрашивают о моем секрете красоты. А никакого секрета нет – я ведь не скрываю, что мне 62 года. Просто повезло с генетикой. А вообще я, как и многие, во всем себя ограничиваю. Обычно по утрам ем овсянку на воде или гречку, обедаю рыбой или отварным мясом, а вот вечером позволяю себе только яблочко или апельсин.

Я плаваю, делаю массаж, пользуюсь теми масками и кремами, которые невестка Света привозит из-за границы. Но все это второстепенное. Главное мое лекарство — это жить вот в этом прекрасном доме со своей семьей или приезжать в свою родную Черновицкую область.


Подробнее о Софии Ротару – на сайте http://www.sofiarotaru.com

Дискография Софии Ротару

«Единому» (2003)
«Небо – это Я» (2004)
«Лаванда, Хуторянка, далее везде…»(2004)
«Я же его любила» (2005)
«Туман» (2007)
«Я – твоя любовь!» (2008)

Вся дискография певицы насчитывает более 30 альбомов.



ЛИЧНОЕ ДЕЛО

София Михайловна Ротару

Родилась 7 августа 1947 г. в селе Маршинцы Черновицкой области (Украина)

Закончила Кишиневский институт искусств им. Музыческу (1974)

Исполнила более 400 песенных произведений, многие из которых стали классикой украинской эстрады («Червона рута», «Водограй», «Черемшина»).

Гастролировала во многих странах Америки, Европы, Азии и Австралии.

Снялась в музыкальных телефильмах «Червона рута», «Монолог про любовь» и др. Исполнила главные роли в художественных фильмах «Где ты, любовь?», «Душа».

Лауреат международных конкурсов и многочисленных премий.

В 2002 г. награждена орденом «За заслуги перед Отечеством».

http://www.tele-show.ru/id84730.htm

 
АлиюшкаДата: Четверг, 08.10.2009, 18:57 | Сообщение # 2
Соника-лучшая!
Группа: Активные
Сообщений: 201
Репутация: 0
Статус: Offline
мммм,какая фотка Сонечки))Просто Ангел на обложке))

 
nevesomostbДата: Пятница, 09.10.2009, 17:28 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





прикольно фотя класс,но интервью как всегда.нечё нового я о ней не узнал
 
cohcoДата: Пятница, 09.10.2009, 21:45 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Злые Вы какие-то Вот Вы пишите " нечё нового я о ней не узнал " cool ,А что хотели узнать нового? СМ НИКОГДА не скрывала своего происхождения и что очень любила своего мужа. Просто ВЫ вслушайтесь и всмотритесь как еще раз СМ иксренни говорит о семье,о сцене .
Вы привыкли к сенсациям а о вечном и человечном стали забывать. sad
Учитесь у СМ искренности и человеколюбию.
СМ как всегда большая умница.
happy


coc

Сообщение отредактировал cohco - Пятница, 09.10.2009, 21:48
 
konulДата: Суббота, 10.10.2009, 10:42 | Сообщение # 5
Я назову планету именем София
Группа: Активные
Сообщений: 199
Репутация: 0
Статус: Offline
Это журнал продаже?
 
VovchikДата: Суббота, 10.10.2009, 14:11 | Сообщение # 6
Создатель Фан-Клуба "Сердце Ты Мое"
Группа: Модератор
Сообщений: 1927
Репутация: 5
Статус: Offline
konul,
Он был в продаже и то в конце сентября. И насколько мне известно только в Екатеринбурге sad
 
bliznecДата: Воскресенье, 11.10.2009, 18:43 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Активные
Сообщений: 235
Репутация: 0
Статус: Offline
по моему нее очень удачное название интервью МНЕ 62,НО Я ЕЩЕ МЕЧТАЮ" БРЕД какой-то!!!!!!!!!!!авторы не правы, angry

Грустно слушать музыку без слов, а ещё грустнее слушать музыку без музыки.
 
Al-kaДата: Вторник, 13.10.2009, 17:36 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Может я не права, но мне кажется, что интервью просто перепечатано с другого журнала.

А вот фотография на обложке очень хорошая!




Сообщение отредактировал Al-ka - Вторник, 13.10.2009, 21:14
 
nevesomostbДата: Четверг, 15.10.2009, 22:23 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Соhco интнрвью одни и теже я не хотел сказать что плохо написано просто одно итоже надаедает,и к примеру если ты будеш смотреть каждый день передачу пусть говорят один и тот же выпуск. Тебе не надоест? fool

Добавлено (15.10.2009, 22:23)
---------------------------------------------
Кто сомной согласен подержите все

 
cohcoДата: Пятница, 16.10.2009, 20:57 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
nevesomostb cool -мы не обсуждаем "смотреть каждый день передачу пусть говорят один и тот же выпуск. Тебе не надоест? " cool
а обсуждаем данную статью. sad
Так, что,повторюсь wink :Вы привыкли к сенсациям а о вечном и человечном стали забывать.
Учитесь у СМ искренности и человеколюбию. happy happy happy


coc
 
nevesomostbДата: Суббота, 17.10.2009, 19:18 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





соhc
o слыш ты короче гонеш я те пример привёл но если ты привык к однообразности твои проблемы, я смотрю ты пепец искрений и людей любиш деб...

Добавлено (17.10.2009, 19:18)
---------------------------------------------
tongue tongue tongue tongue tongue

 
IrinaДата: Суббота, 17.10.2009, 22:19 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Активные
Сообщений: 315
Репутация: 0
Статус: Offline
Может жаргон и сленг оставим за бортом нашего форума? Или, nevesomostb, ты решил уподобиться украинскому министреству образования и перейти с нормального русского на жаргон?
 
nevesomostbДата: Среда, 21.10.2009, 17:21 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Irina просто пойми он не понял меня,ну так вышло sad

Добавлено (21.10.2009, 17:19)
---------------------------------------------
А нащёт министерства гон-ны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (21.10.2009, 17:19)
---------------------------------------------
Имел с ними дело

Добавлено (21.10.2009, 17:21)
---------------------------------------------
Ирина на вес возьмёш
подполковником

 
Форум » ...ИНФО... » ПрессА » София Ротару: еще спою свою главную песню (Журнал "ТЕЛЕШОУ" (№ 36, 09.09.))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: