Пятница, 29.03.2024, 01:03
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ...ИНФО... » ПрессА » СОФИЯ РОТАРУ:"Принимаю себя такую, какая есть!" (интервью газете "Собеседник" накануне предстоящих концертов)
СОФИЯ РОТАРУ:"Принимаю себя такую, какая есть!"
pppoe-5127009Дата: Вторник, 18.10.2011, 15:57 | Сообщение # 1
Жизнь моя-моя любовь!
Группа: Активные
Сообщений: 361
Репутация: 0
Статус: Offline
СОФИЯ РОТАРУ:"Принимаю себя такую, какая есть!"

Накануне концертов в Кремле София Михайловна — образец красоты, жизнелюбия и внутренней гармонии — дала советы нашим читателям

Ротару не только народная артистка СССР, суперзвезда и любимая певица нескольких поколений нашей страны. София Михайловна – образец красоты, жизнелюбия, силы воли, внутренней гармонии и чистоты. Накануне концертов в Кремле поклонница здорового образа жизни дала советы нашим читателям.

– София Михайловна, вы, как всегда, потрясающе выглядите! Как вам удается сохранить красоту, молодость?

– Спасибо! Я всегда говорю, что главный секрет красоты – во внутренней гармонии человека. Должны быть в равновесии все ипостаси: счастье в семье, удовольствие от любимой работы, и наконец, понимание и принимание себя таким, каков ты есть. То есть гармония с собственным мироощущением. Без этого не поможет ни один рецепт. Огромную роль играет поддержание хорошей физической формы. А это значит, общеизвестное «меньше есть, больше двигаться».

– Вы с детства были подвижной? Занимались спортом?

– Да, так и было! Еще со времен школы мне нравилась легкая атлетика. Я даже принимала участие во многих соревнованиях. Теперь, конечно, профессионально спортом я не занимаюсь, но стараюсь давать себе физическую нагрузку почти каждый день. Тренажеры, потом плавание, сауна, массаж – обязательная программа моих тренировок.

– Ваше имя часто связывают с диетами. Посоветуйте что-нибудь читателям.

– У меня нет какой-то излюбленной диеты. Я стараюсь не есть после 18 часов. Хотя вначале это было чудовищно трудно, особенно в связи с моим образом жизни – ведь практически все артисты ложатся за полночь, так как концерты заканчиваются поздно вечером. Я ем много свежих фруктов и овощей, употребляю мало соли. Иногда устраиваю себе разгрузочные дни, использовала так называемые монодиеты с одним продуктом в течение дня, а также рисовые диеты. Но главное здесь – следить за весом постоянно, а не насиловать потом организм жесткой диетой на протяжении нескольких дней, чтобы после потерянные килограммы вернулись «на круги своя».

– Наверняка у суперзвезды есть и иные рецепты красоты…

– На самом деле ничего сверхъестественного! Еще раз повторюсь, что красота идет от внутренней гармонии. Для меня еще очень важно общение с природой. Именно природа несет покой в душу. Я обожаю свой сад в Ялте, сама ухаживаю за многими цветами и растениями, у меня там есть даже очень редкие виды, и все они отлично прижились. В любое время года нет ничего прекраснее естественной природной красоты.

– 8 и 9 октября состоятся ваши концерты в Кремле. Готовитесь как-то по-особому?

– Конечно, каждое выступление на такой большой сцене очень ответственно, тем более это Кремль – главная концертная площадка России. Но меня больше всего сейчас занимает творческая часть – готовность шоу, программа концерта, костюмы, декорации и еще множество деталей, которые, надеюсь, оценит публика. Ну а моя физическая форма готова! (Смеется.)

Диета Софии Ротару

Рассчитана на 9 дней строгого рациона.

Первые 3 дня употреблять исключительно отварной рис (лучше неочищенный) без соли или малосоленый.

Вторые 3 дня – только овощи в любом количестве, также приготовленные без соли или малосоленые по любому рецепту.

Завершающие 3 дня рекомендуется уделить внимание фруктам, которые требует организм худеющего (то есть любые).

Все эти дни надо пить талую или минеральную воду без газа или зеленый чай без сахара. Есть можно по желанию и в любое время – как того требует организм.
 
Форум » ...ИНФО... » ПрессА » СОФИЯ РОТАРУ:"Принимаю себя такую, какая есть!" (интервью газете "Собеседник" накануне предстоящих концертов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: