Четверг, 25.04.2024, 18:07
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ...ИНФО... » ПрессА » ВЕСНА-2008 (пресса о гастролях софии ротару)
ВЕСНА-2008
VovchikДата: Понедельник, 14.04.2008, 23:11 | Сообщение # 1
Создатель Фан-Клуба "Сердце Ты Мое"
Группа: Модератор
Сообщений: 1927
Репутация: 5
Статус: Offline
Ротару не любит рестораны и живет в особняке

Накануне приезда певицы в Пензу «Комсомолка» заглянула в ее райдер
Сергей ЧЕРНЫЙ — 27.03.2008

Народная артистка Советского Союза давно не приезжала к нам на гастроли. Последний раз София Ротару выступала в пензенском цирке примерно десять лет назад. И вот поклонники дождались! Концерт звезды состоится 4 апреля в 19.00 на сцене цирка. Цена билетов - от 1000 до 4000 рублей. Накануне приезда Софии Михайловны «Комсомолке» удалось узнать о некоторых ее запросах на гастролях.

Без сопровождения гаишников - никуда
По городу Ротару предпочитает передвигаться на машине представительского класса не ниже «Волги». Если же певице предстоит переезд из города в город, то она останавливает свой выбор на джипе марки «Land Crauser». Сопровождать машину со звездой непременно должны гаишники.
Коллективу певицы предоставляется автобус типа «Икаруса», рассчитанный на 48 мест. Обязательное условие: «Автотранспорт должен подаваться исправным, с полными бензобаками и с пустыми, чистыми багажниками». Если Ротару прилетает в город на самолете, то машина подается непосредственно к его трапу.

Живет только в «люксе»
Как указано в райдере, для Софии Михайловны заказывают либо особняк, либо номер категории «Апартаменты» в гостинице класса «Люкс». Рядом располагаются три одноместных номера для близкого окружения звезды. Все они должны быть отапливаемыми, с горячей водой, иметь исправную сантехнику и телефон с выходом на межгород. Коллектив же селится в одной из комфортабельных гостиниц города.

В рестораны - ни ногой
Заведения общепита Ротару не жалует, предпочитает подкрепиться на концертной площадке. В наличии должны быть свежие продукты с рынка: творог, домашние яйца, кефир, овощи, вода без газа, соки, а после концерта - бутылка виски «CHIVAS REGAL».
Заботится певица и о питании своего коллектива. В райдере четко указано, что кормить их положено в ресторане хорошего класса. Если же коллектив не захочет кушать в общественном месте, то каждому участнику выдаются суточные в размере 500 рублей в день на человека.

В гримерку - фрукты, икру и виски
Гримерок должно быть семь: для артистки, Аурики Ротару, музыкантов, для балета и конферансье. Для Софии Михайловны выбирается гримерка, находящаяся как можно ближе к сцене. Там должны стоять как минимум два столика, зеркало во весь рост, вешалка, стулья, кресла, диван и электрический чайник. Из еды и питья: зеленый жасминовый чай в пакетиках, молотый кофе «Якобс», сахар, мытые ненарезанные фрукты на блюде (виноград, бананы, яблоки, апельсины, мандарины), бутерброды (с мясными деликатесами, бужениной и сыром), икра, минералка без газа (5 бутылок по 0,5 литра), соки «J-7» (3 литра разных видов), виски, а также посуда: стаканы, тарелки, чайные ложки.
По правую руку на сцене необходимо сделать вторую гримерку из черной материи для быстрой смены костюмов.
Для коллектива комнаты должны быть теплыми, хорошо освещенными, иметь вешалки, стулья, зеркала, исправные электрические розетки. В одной из гримерок балета должна стоять гладильная доска и электрический утюг. Коллективу певицы подают газированную и негазированную воду (50 бутылок по 0,5 литра), бутерброды с колбасой и сыром.

Ох, рано встает охрана
Как и любая уважающая себя звезда, народная артистка пользуется услугами охраны.
- Это не должен быть какой-то гарнизон, четырех человек вполне достаточно, - говорит окружение певицы.
Бравые телохранители следят, чтобы за кулисами не было случайных людей. Охранники должны стоять на протяжении всего концерта перед входом на сцену. Как известно, в нашем городе концерт будет проходить в цирке, поэтому их расставят по всему периметру. После выступления Ротару охрана и милиция сопровождают ее до машины.

http://www.kp.ru/daily/24071.4/308809/

_______________________________________________________________________________________________________________________________

В Ставрополе София Ротару станцевала с Черногоровым

Певица «зажигала» с мужчинами и фотографировалась с фанатами прямо на сцене
Ирина КУЗЕМА — 04.04.2008

Несмотря на это, концерт прошел при полном аншлаге: свободных мест не было, зрителям даже пришлось стоять. Кстати, у входа во Дворец культуры и спорта, где проходил концерт, спекулянты втихую продавали контрамарки дешевле.

Шоу вел конферансье, между номерами он рассказывал о творчестве и жизни певицы.

В этом году София Ротару отметила 60-летний юбилей. Глядя на певицу, трудно в это поверить. Стильные черные брюки, блестящая красная туника, шикарные волосы - такой она предстала перед ставропольскими зрителями. «Хуторянка» сразила зал простотой и непосредственностью. София Михайловна, в отличие от многих эстрадных див, разрешала себя фотографировать и снимать на видео. Дарить цветы во время концерта (опять же, не в пример «зазвездившимся» коллегам) и целовать себя она тоже позволяла. Когда на сцену вышел очередной поклонник, подарил огромный букет роз и стал спешно удаляться, Ротару неожиданно спросила:

- А поцеловать?

Ошалевший от счастья мужчина с удовольствием исправил «оплошность».

Оценить талант певицы пришел сам губернатор Ставрополья Александр Черногоров. Когда София Михайловна исполняла очередную песню, он вышел на сцену и закружил ее в танце. Впрочем, повезло не только первому лицу края. Звезда запросто шествовала по залу и сама приглашала на танец мужчин.

Несколько песен спела младшая сестра Софии Михайловны - Аурика Ротару, тоже красавица и обладательница такого же, как у звездной сестры, шикарного голоса.

В конце выступления ставропольцев ждал сюрприз. Александр Черногоров вновь вышел на сцену, поцеловал Софию Михайловну, вручил ей букет роз и восторженно произнес:

- Когда моей дочери было два года, она говорила: «Я люблю Софию Ротару, и мой папа ее любит!»

Глава края по-украински признался Ротару в любви. Звезда перевела признание на русский и поблагодарила губернатора:

- Спасибо, Саша! Молодой, красивый Саша!

http://www.kp.ru/daily/24075/311916/
_______________________________________________________________________________________________________________________________

«Так даже Пугачеву не встречали»

София Ротару приезжала в наш город концертом на один день [видео]-(видео можно посмотреть если перейти по ссылке)
Назар БЕЛЫХ — 08.04.2008

София Ротару приехала в Пензу из Саратова. Наш аэропорт не смог принять личный самолет звезды, поэтому ей пришлось добираться на машине. Артистка прибыла на «Land Crauser» черного цвета. Вместе с ней - свита из семидесяти человек: музыканты, танцоры, охранники, гримеры, костюмеры, а также младшая сестра Аурика.
Ротару не захотела останавливаться ни в одной из гостиниц города. Предпоч-ла резиденцию губернатора «Октябрьский сад».

Послушать Ротару пришли чиновники
К зданию цирка, где проходил концерт, София Михайловна вместе с сест-рой Аурикой прибыла за два часа до начала программы. У машины ее встретила толпа охранников и провела к служебному входу. Журналистов предупредили: не подходить к певице даже на пушечный выстрел.
Ротару задержала концерт на несколько минут.
- Привет вам, Пенза! - крикнула в зал звезда и запела легендарную «Червону руту».
В цирке буквально яблоку негде было упасть. Люди стояли в проходах и сидели на лестницах. Кстати, билеты на концерт Ротару раскупили еще за месяц до выступления. Несмотря на то, что стоимость их доходила до 4000 рублей.
Директорская ложа напоминала заседание чиновников. Здесь устроились председатель Законодательного Собрания Пензенской области Александр Гуляков, федеральный инспектор по Пензенской области Владимир Фомин, начальник Управления культуры Пензенской области Виктор Огарев и многие другие пензенские vip-персоны. Ждали и губернатора, но Василий Бочкарев не смог приехать. Зато на следующий день он пригласил Софию Михайловну к себе на прием. Вот только встреча сорвалась - у певицы появились срочные дела.

«Хождение в народ»
Певица не разочаровала своих поклонников. В знак признательности пензенцы буквально засыпали певицу цветами.
- Так даже Пугачеву не встречали, - шептались в коридорах цирка.
Преподнося шикарный букет или даже три гвоздички, люди старались поближе подойти к звезде. Самые смелые считали своим долгом расцеловать Ротару. В итоге к финалу выступления щеки певицы были перепачканы губной помадой.
Как известно, София Михайловна на концертах очень любит «ходить в народ». Пробираться по зрительному залу певице помогали не охранники, а сами зрители. Забавным моментом концерта стал эпизод, когда София Михайловна стояла на бортике манежа и хотела с него слезть. При этом она, как могла, подмигивала и жестикулировала охраннику, пытаясь показать ему, чтобы он помог ей. Но бравый телохранитель никак не мог сообразить, что от него хочет артистка. Ротару еще долго бы балансировала на бортике, но, к счастью, в песне наступил проигрыш, и она смогла напрямую обратиться к охраннику:
- Дай же мне руку, наконец!
- Я не прощаюсь, а говорю вам «до свидания». До скорой встречи, Пенза, - сказала артистка публике, которая приветствовала ее стоя.
После концерта певица в сопровождении многочисленной охраны, прикрываясь воротником и черными очками, спешно покинула здание цирка.

http://www.kp.ru/daily/24077/312890/
_______________________________________________________________________________________________________________________________

В Самаре София Ротару танцевала с солдатом медленный танец

Он настолько осмелел, что бросился обнимать звезду
Ренат ЖУМАШЕВ. — 12.04.2008

Любимица публики София Ротару выступила в Самаре с юбилейной программой. Певица уже 35 лет радует поклонников своими песнями. На ее концерте в самарском цирке был аншлаг.

- Вы знаете, еще в январе София отметила свой юбилей в Кремле, - сказал ведущий концерта. - Ей исполнилось мнадцать лет, но она до сих пор молодая и красивая!
В зале послышался одобрительный шепот.

- Я уже 25 лет обожаю Софию Ротару! - закричал молодой мужчина. - Постоянно хожу на ее концерты.

София Ротару действительно была просто безупречна. В черных брюках и красном платье певица выглядела стильно и молодо. Пока она исполняла многолетние хиты, зрители толпой выходили на арену и дарили ей пышные букеты. Охрана пыталась остановить поклонников, но Ротару строгим тоном запретила им это делать. Мужчины хватали руку любимицы и страстно целовали.

Исполнив три песни, Ротару удалилась переодеваться, а зрителей тем временем развлекала ее младшая сестра Аурика Ротару. Поклонники спокойно слушали пение Аурики, но все же с волнением ждали очередного выхода самой виновницы встречи.

Ротару все не появлялась, вновь вышел ведущий, и зал уже стал с подозрением перешептываться. Тогда наконец появилась сама певица.

- Отец всегда учил Софию уважать и не обижать зрителей, - сказал в этот момент ведущий. - Такому совету певица следует всю жизнь!

Ротару вновь запела, на этот раз хиты последних лет.

- Все мои песни из нового альбома написаны молодыми украинскими авторами, - сказала она. - Надеюсь, они вам нравятся так же, как и мне!

Натанцевавшись вдоволь на арене, Ротару решила пройтись по залу.

- А сейчас - медленный танец, - воскликнула она. В этот момент один из солдатиков охраны подбежал к ней и обнял. Его сослуживцы стали срочно фотографировать, а Ротару в ответ только улыбалась и радостно махала рукой.

- Ну а теперь танцуй со мной, - скомандовала она. - А ты думал, что все просто так?!
Парень с удовольствием согласился и закружился в медленном танце с певицей.

Завершила свой юбилейный концерт София Ротару, как обычно, под крики «бис!» и «браво!».

http://www.kp.ru/daily/24080/314808/
_______________________________________________________________________________________________________________________________

После всего выше прочитанного могу сказать: СОФИЯ ЗВЕЗДА!!!! И Я ОЧЕНЬ ХОЧУ К НЕЙ НА КОНЦЕРТ!!!!

 
VovchikДата: Среда, 16.04.2008, 20:59 | Сообщение # 2
Создатель Фан-Клуба "Сердце Ты Мое"
Группа: Модератор
Сообщений: 1927
Репутация: 5
Статус: Offline
Айдар Галимов стал водителем Софии Ротару

На гастролях в Уфе звездная гостья ездила на личном автомобиле популярного певца [фотогалерея, видео] (видео и фото можно посмотреть если перейти по ссылке)
Мила КИЯН — 16.04.2008

- Ой, мне как-то неловко. Вы же популярный певец, мой коллега, - засмущалась София Михайловна, узнав, что ее давний поклонник Айдар Галимов отложил все дела и готов на пару дней стать личным водителем певицы.

Но Айдар решился на такой поступок в знак уважения к таланту Софии Ротару, чьи песни он полюбил еще в юные годы, когда был не известным певцом, а всего лишь участником художественной самодеятельности.

Теперь-то в родной Башкирии да и в соседних областях у Айдара Галимова поклонников едва ли меньше, чем у легендарной «хуторянки», но, тем не менее, Айдар не пропускает ни одного выступления Софии Михайловны в Уфе, хотя ему даже не раз приходилось выступать с ней на одной концертной площадке.

В минувшее воскресенье Галимов с женой Зилей тоже были на концерте певицы, которая не была в Уфе почти четыре года. Публика, успевшая, видимо, соскучиться, на редкость тепло принимала не только певицу, но и родную сестру Аурику, которая спела три песни, пока знаменитая родственница отдыхала и меняла костюмы. София Михайловна была тронута столь горячим приемом, спела на бис и пообещала приехать еще.

Когда после двухчасового выступления поклонники атаковали выход из ДК «Юбилейный» в надежде еще раз увидеть певицу, они были немало удивлены, обнаружив, что за рулем авто, на котором уехала София Михайловна, был не кто иной, как звезда башкирской и татарской эстрады Айдар Галимов.

http://www.kp.ru/daily/24082/316129/
_______________________________________________________________________________________________________________________________

 
LoveSofiaДата: Четверг, 17.04.2008, 19:04 | Сообщение # 3
Почитатель сестер Ротару
Группа: Активные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой,как всё здорово расписано)) Чувствую я,что недовольными с концерта неушел никто!) Надо бы им еще раз и к нам приехать:) Теперь уж я точно приду на концерт,без вариантов!!(если они еще приедут,разумеется)

 
VovchikДата: Четверг, 17.04.2008, 23:46 | Сообщение # 4
Создатель Фан-Клуба "Сердце Ты Мое"
Группа: Модератор
Сообщений: 1927
Репутация: 5
Статус: Offline
Воронежские мужчины падали на колени перед Ротару

Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ — 17.04.2008

Во вторник в столицу Черноземья приезжала на гастроли София Ротару. В цирке был аншлаг. Звезда выступала не одна, а со своей младшей сестрой Аурикой Ротару, тоже певицей. Концерт был отменным. И не только из-за хороших песен, но и из-за необыкновенной теплоты, с которой Софья Михайловна общалась со зрителями.

Мужчины, выходя с букетами на арену, друг за другом падали перед Ротару на колени!

- Буду петь столько, сколько попросите! - и действительно певица неоднократно выходила на бис.

К тому же, в отличие от нынешних звездочек, София Михайловна не "гоняла" фотографов и не отмахивалась от поклонников. Наоборот, с удовольствием позировала на камеры, да еще и ходила в народ! Поэтому неудивительно, что Ротару просто завалили шикарными букетами, зрители то и дело норовили поцеловать ее в щечку или хотя бы пожать ручку. А мужчины-поклонники, выходя с цветами на арену, друг за другом падали перед Ротару на колени! А потом страстно обнимали Софью Михайловну.

http://www.kp.ru/daily/24083.4/316431/ - перейдя по ссылке можно увидеть пару фоток!
_______________________________________________________________________________________________________________________________

[ b]Ротару флиртует с охраной[/b]

На концерте в Оренбурге София Ротару была настолько в восторге от приема публики, что пригласила на медленный танец 20-летнего сотрудника местного частного охранного предприятия «Цезарь».

Чоповец покраснел от внимания 60-летней звезды эстрады, но ее шутливый приказ - "Держи меня крепче!" - неукоснительно исполнил.

Почувствовав крепость объятий кавалера, София Михайловна кокетливо спросила:
- Можно, я тебя поцелую?

Расценив молчание сконфуженного парня, как знак согласия, Ротару нежно его поцеловала, а потом весело крикнула:
- А ну-ка улыбнись!

Когда белый танец закончился, чоповец подарил Софии Михайловне шоколадку, которую он купил, чтобы подкрепиться во время дежурства.

http://www.life.ru/video/1220 - перейдя по ссылке можно посмотреть видео!
_______________________________________________________________________________________________________________________________

 
leonorДата: Пятница, 18.04.2008, 13:10 | Сообщение # 5
Sofia meine Fee
Группа: Девушка
Сообщений: 599
Репутация: 4
Статус: Offline
Молодец Вовчик)))) спасибо за такую информацию

 
NurijaДата: Воскресенье, 20.04.2008, 11:03 | Сообщение # 6
СОФИЯ РОТАРУ МОЯ ЖИЗНЬ!
Группа: Девушка
Сообщений: 492
Репутация: 2
Статус: Offline
Классно спасибо Vovchik

 
VovchikДата: Понедельник, 21.04.2008, 23:15 | Сообщение # 7
Создатель Фан-Клуба "Сердце Ты Мое"
Группа: Модератор
Сообщений: 1927
Репутация: 5
Статус: Offline
София Ротару в Туле танцевала со спасателем

В Минувшие выходные в нашем городе с концертами выступили пятеро звезд театра и эстрады
Ирина ПОТАПОВА — 21.04.2008

Легенда София Ротару после длительного перерыва наконец-то приехала в Тулу с концертом. И ее верные поклонники буквально задарили Софию Михайловну цветами и своим вниманием.

Сама артистка отблагодарила тульских зрителей за внимание. Несмотря на то, что концерт проходил на манеже цирка, без внимания не остался ни один из секторов. Более того певица разрешила охранникам пропускать всех поклонников без исключения.

А один из особо преданных поклонников преподнес цветы своему кумиру стоя на коленях.

Подробности визита читайте в завтрашнем номере "КП" и смотрите на нашем сайте фоторепортаж с визита певицы.

http://www.kp.ru/daily/24084.5/317968/
_______________________________________________________________________________________________________________________________

 
VovchikДата: Четверг, 24.04.2008, 18:38 | Сообщение # 8
Создатель Фан-Клуба "Сердце Ты Мое"
Группа: Модератор
Сообщений: 1927
Репутация: 5
Статус: Offline
Туляк Алексей Слипченко: «Я не люблю Софию Ротару. Я ее боготворю!»

На концерте в нашем городе охране пришлось грудью защищать певицу от штурмующих сцену фанатов-мужчин

Софии Ротару не была в Туле два года, и соскучившееся поклонники устроили певице аншлаг, буквально завалив любимицу цветами. В ответ артистка отблагодарила зрителей по-своему. Она обходила арену цирка кругом и между рядами, чтобы все зрители могли увидеть кумира, независимо от отдаленности места. А охране София Михайловна приказала:

- Пропускайте ко мне всех!

Однако, видимо, помня горький опыт, когда любовь фанатов переходила в ярость, охрана постоянно была начеку. До сих пор ведь на слуху история с Галиной Стародубовой. Из-за того, что тульскую поклонницу бесплатно не пускали на концерт, она угрожала звезде расправой, пока не оказалась на нарах («КП» от 5.04 «Фанатку Ротару из Тулы приговорили к трем годам колонии»). Поклонники мужского пола буквально ломились на сцену, норовя поцеловать или приобнять любимицу. Тогда на пути вставали охранники.

- Я не люблю Софию Михайловну, - делился с нами после концерта туляк Алексей Слипченко. - Я ее боготворю! Она заочный член моей семьи!

Алексею повезло прорваться на сцену и, подарив цветы, упасть перед кумиром на колени. Повезло и другим тулякам. София Михайловна пригласила на танец Сергея Новикова. Туляк, работающий в Москве, специально приехал на концерт любимой певицы. В столице-то билеты намного дороже.

Во втором отделении концерта на сцене стало так жарко, что София Михайловна периодически вытирала капельки пота с лица. А сразу после выступления ассистенты звезды загрузили цветы в автобусы, и дива наконец-то отправилась домой на заслуженный отдых после всероссийского тура, в котором Тула была заключительным звеном.

http://www.kp.ru/daily/24085/318169
_______________________________________________________________________________________________________________________________

 
leonorДата: Пятница, 25.04.2008, 10:16 | Сообщение # 9
Sofia meine Fee
Группа: Девушка
Сообщений: 599
Репутация: 4
Статус: Offline
Vovchik, Mda uz))))))

 
Форум » ...ИНФО... » ПрессА » ВЕСНА-2008 (пресса о гастролях софии ротару)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: