Пятница, 19.04.2024, 01:08
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ...ПРЕССА ПРОШЛЫХ ЛЕТ... » 2000-е » София Ротару назовет улицу именем мужа (интервью)
София Ротару назовет улицу именем мужа
НаташаДата: Воскресенье, 14.12.2008, 21:08 | Сообщение # 1
Солнце в душе!
Группа: Активные
Сообщений: 409
Репутация: 1
Статус: Offline
София Ротару назовет улицу именем мужа

После смерти мужа Анатолия Евдокименко София Ротару долго не давала интервью. Ей пришлось собрать все душевные силы, чтобы пережить трагедию. Сейчас Ротару живет любовью к своей семье, которая спасла ее в самые страшные минуты жизни. Она гордится сыном и безумно любит внуков – Соню и Толика.
София Ротару дала интервью газете "Мегаполис-Экспресс"
Чем вы летом занимались? Как отдыхали?
В июне я отдыхала у себя дома, в Ялте. Целый месяц. А это для меня очень много. Первые две недели была одна, потом привезли внучку Сонечку, затем приехал сын Руслан, дочка Светлана (невестка звезды – прим. ред.), внук Толик. В общем, собралась мне на радость вся наша семья.
А у Аллы Борисовны в ее загородном доме имеется отдельный выход к озеру. А у вас к морю тоже приватная дорожка?
Нет. Зачем мне это? Море в Ялте самое хорошее в мире. На всех хватит.
Как будет увековечена память вашего мужа?
Я обратилась от своего имени и от имени своего сына Руслана к мэру города Черновцы с просьбой переименовать улицу, на которой мы когда-то жили, и назвать ее улицей Анатолия Евдокименко. Эта идея обсуждалась в прессе, ее поддержал весь город. И вот 16 июля состоится открытие новой улицы и на нашем доме появится мемориальная доска…
София Михайловна, был ли после смерти мужа такой момент, что вы подумали: пора уходить со сцены?
Даже Руслан мне признался: "Мама, я думал, что уже все – ты не сможешь выйти на сцену". Я действительно находилась в шоке. Ну как мне без Толика? Все что я в жизни ни делала, начиналось с поворота головы в сторону Толика. Что он скажет, что посоветует? Приезжаем на телевидение, там режиссеры и операторы уже знают: "Анатолий, подойдите, посмотрите в камеру – хорошо?" Пока он не скажет "да", ничего не начиналось…
Это правда, что вы перенесли сердечный приступ, о чем писали многие газеты?
Зачем врать, писать лишнее! Не было у меня инфаркта. Я была сломлена психологически, мне казалось, что выйду на сцену – и как начну плакать, не смогу работать. Это естественные эмоции, но было очень тяжело. Я каждое утро до сорокового дня вставала и шла на кладбище… Помощь свыше все-таки есть. Сколько раз в моей жизни случалось, что, когда надо было поступить так или иначе, пойти этим путем или другим, меня кто-то направлял, оберегая, подсказывая.
Вам снятся вещие сны?
Конечно. Я читаю сны, многое в них черпаю. Например, знаю, когда заболею или еще что-то случится.
В прессе сообщалось, что вы просили Руслана с женой и внуками пожить у вас после смерти Анатолия?
У них есть своя квартира, у меня – своя. Сейчас Руслан строит дачу под Киевом, потому что детям нужен свежий воздух, да и бабушке нужно позаниматься спортом, побегать.
Руслан заменил Анатолия Евдокименко в роли вашего продюсера?
…Сын прежде всего дизайнер по интерьерам плюс постепенно становится музыкальным продюсером. А Светочка работает как исполнительный директор – занимается плакатами, костюмами, ведет мой сайт в Интернете.
Внуки растут музыкальные?
Соня меня называет Ля-ля-ля. В Ялте я сплю на втором этаже, так она утром, проснувшись, подходит к перилам и зовет "Ля-ля-ля!" Я ей много пою, она видела меня по телевизору, вот и называет меня в свои два года не Соней, как звал внук Толик в ее возрасте, а Ля-ля-ля…
А внуку уже девять. Занимается теннисом, плаванием. Мальчик серьезный, за компьютером готов сидеть день и ночь. Учится в британской школе, на английском говорит прекрасно. Не так давно мы были в Милане, Венеции, там он легко разговаривал. Мы всей семьей колесили по Италии – мои ребята были в восторге. А я смотрела, как они радуются в жизни, и думала: "Жаль, что Толика нет с нами…"

Добавлено (14.12.2008, 21:08)
---------------------------------------------
Европейские каникулы Софии Ротару Олег ВЕРГЕЛИС
У Софии Ротару нынешнее лето выдастся напряженным: гастроли в Израиле, фестиваль "Славянский базар" в Витебске, запись видеоклипа на новую песню "Одна калина"... А буквально через месяц звезду будут встречать в родных Черновцах, где откроют улицу имени ее мужа - Анатолия Евдокименко...
Люстру для киевской квартиры Ротару заказывала в Италии

Что нужно звезде для полного счастья? Поклонники? Полно! Не важно, сколько лет подряд они буквально преследуют Софию Ротару, сквозь самые неприступные стены попадают на ее концерты и ловят в СМИ каждое слово о любимой певице. Песни? Не покладая рук, на этом участке фронта сегодня вкалывают Квинта и Макаревич. А Матецкий хотя и выпал на время из "гнезда" ввиду личных проблем, но все равно свои новые хиты обязательно отдаст только ей: кому же еще... Дом? Он за углом... Рукой подать, если ехать по улице Ярославов Вал. София Михайловна доверила ремонт киевской квартиры сыну Руслану. Он профессиональный дизайнер, обустраивал ялтинский дом, а намедни обзавелся собственной студией в тихой заводи Киева на улице Никольско-Ботанической (офис просто шик!). Если кто не знает, кухня в киевской квартире Софии Ротару нежно-фисташкового цвета. Ванная комната - желто-зеленый "кубизм". А люстру для гостиной специально заказывали в Италии... Семья?..
Немцы поначалу не верили, что к ним приедет София
... После потери супруга, Анатолия Евдокименко, София Михайловна находит утешение в детях и внуках. Они ей помогли пережить самые тяжелые минуты. И с их помощью певица вернулась на сцену после некоторой творческой паузы. В марте в Москве с большим успехом прошли ее концерты в зале "Россия". И там же заложена именная звезда Софии Михайловны. А совсем недавно певица вернулась с гастрольного тура по городам Германии. Организатор гастролей - Михаил Фридман, человек полулегендарный, поскольку именно он ангажирует первых звезд отечественной эстрады на немецкие гастрольные широты.
Между прочим не раз приходилось слышать от окружения Фридмана, что Ротару по рейтингу зрительского спроса находится у продюсеров на первом месте. Наверное, так и есть. Как свидетельствовали сами зрители, попавшие на концерты "Я тебя по-прежнему люблю", немецкие залы не скрывали слез восторга и благодарности. Ротару вернулась на сцену обновленной и вдохновленной. Заводила публику с первого же появления. Еще до начала концертов поклонники буквально размели всю рекламную продукцию с изображением певицы (календари, диски, буклеты). Причем часть публики даже не надеялась, что Ротару приедет. Ведь в желтой прессе то и дело вертелись кошмарные заголовки наподобие: "Ротару тяжело больна", "Ротару уходит со сцены
В Милане Ротару встретила Ветлицкую
Гастроли закончились - и Ротару решила немного отдохнуть. Вместе со своей семьей: сыном Русланом, невесткой Светланой, внуком Толиком и свахой Людмилой Дмитриевной певица совершила небольшое турне по Европе. Рядом со звездой нас не было. Но ее пресс-секретарю по имени Катя не поверить нельзя.
- Импровизированный круиз Софии Михайловны охватил крупнейшие города и исторические достопримечательности Германии, Баварии, Австрии, Италии и Польши, - повествует пресс-аташе. - Путешественники любовались красотами австрийских Альп и знаменитых баварских замков, катались на гондолах по Венеции, познакомились с сокровищами Дрезденской галереи, посетили спектакли в Венской опере и La Scala, кормили голубей на площадях Милана и Венеции и просто наслаждались городскими прогулками, к сожалению, доступными для нашей звезды только за рубежом. Также София Михайловна совместила приятное путешествие с полезным делом, посетив известнейшие бутики Европы и приобретя кое-что из одежды и аксессуаров из последних коллекций Prada, Miu Miu, Gucci, Jogn Richmond и Gabriele Stregle (марка "Strenesse"). Главные критерии Софии Михайловны при выборе одежды и обуви - комфорт, индивидуальность и качество. И, конечно, все должно быть в русле последних модных тенденций. Поэтому в этот раз Ротару приобрела сразу 7 пар особо актуальных в этом сезоне спортивных туфель-кроссовок (на все случаи жизни) от Armani, Gucci, Miu Miu, Adidas. Среди них - и повседневные, и вечерние модели различных комбинаций белой, красной и черной цветовой гаммы, а также льняные бежевые со вставками из перфорированной кожи.
Как известно, европейские магазины - места неожиданных встреч наших соотечественников: в одном из центральных миланских бутиков звездные дороги пересеклись с известной московской модницей Натальей Ветлицкой, которая приехала в Милан вместе со стилистом с целью обновления своего гардероба...
ХИТ СЕЗОНА
На одну из своих свежих песен Ротару делает особую ставку. Композиция называется "Одна калина". Ее написали Руслан Квинта и Виталий Куровский. Премьера состоялась в "России", и некоторые особо озабоченные зрители едва ли не нарекли песню "манифестом национализма". Пошутили, наверное... Впрочем, "Калина" действительно завоевала популярность... не будучи представленной ни в одной ротации. Это фантастика. Зал поет "Калину", словно бы это народная песня, а кое-кто в этом даже не сомневается. Клип будет снимать Максим Паперник. Вот что говорит о нем сама Ротару: "Очень важно, чтобы режиссер чувствовал украинский народный колорит и знал его не понаслышке. Правда, с оператором я решила не экспериментировать и сказала, что буду работать только с Максом Осадчим. У нас с ним уже достаточно богатый и удачный совместный опыт. Это настоящий профессионал, и я доверяю только ему".



 
Al4onokДата: Понедельник, 15.12.2008, 08:27 | Сообщение # 2
Поклонница творчества Софии Михайловны Ротару
Группа: Администратор
Сообщений: 302
Репутация: 2
Статус: Offline
Наташа, Спасибо! тебе статейки!В них Соня показано очень сильным человеком.. biggrin

 
НаташаДата: Понедельник, 15.12.2008, 10:26 | Сообщение # 3
Солнце в душе!
Группа: Активные
Сообщений: 409
Репутация: 1
Статус: Offline
Al4onok, С. М. и правда очень сильный человек. А мне иногда так не хватает этой силы sad


 
SandraLoveДата: Понедельник, 22.12.2008, 12:15 | Сообщение # 4
Лучше Софии-нет никого!
Группа: Активные
Сообщений: 247
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа, ну..главное что перед глазами есть пример такой сильной женщины....учись...а вообще все это приходит.. happy

...есть вечная любовь,в глазах ее ищите...
 
Форум » ...ПРЕССА ПРОШЛЫХ ЛЕТ... » 2000-е » София Ротару назовет улицу именем мужа (интервью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: