Вторник, 19.03.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ...Беседка... » ГородА » Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
sergheДата: Воскресенье, 08.03.2009, 23:15 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Активные
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Как об этом городе рассказать коротко, это не возможно, но стоит попробовать. В Питере мерзкий климат, здесь пол года зима, две недели лета, а остальное время весна, осень и дожди, по поводу культурной столицы нашей родины, если это так, то очень обидно за нашу Россию, так как культура может и присутствует где то, но в целом ее почему то в поведении людей не видно. Питер это весенняя слякоть и автомобильные пробки, это самые протяженные в мире трамвайные пути, питер это город контрастов: город для богатых, но много нищих и бомжей, город интеллектуалов, но много наркоманов и пьяниц, питер это большая вечная стройка. Питер один из крупнейших мегаполисов Европы, население ок. 4,7 млн. человек без гастрабайтеров.
Санкт-Петербург основан в 1703 году великим Петром, Санкт-Петербург - это Эрмитаж и Дворцовая площадь с Аркой Главного штаба и Александровской колонной (столпом), это стрелка Васильевского острова с ростральными колоннами и Петропавловская крепость, это Русский музей и кунсткамера, это Казанский и Исаакиевский соборы и храм Спаса на крови, это Невский проспект и Медный всадник, Санкт-Петербург - это город фонтанов и Российское окно в Европу, это Петергоф и Царское село, это Кронштадт с вечно не достроенной дамбой и другие красивые пригороды Зеленогорск, Сестрорецк, Ломоносов и Павловск, это БДТ и футбольный клуб Зенит))), это разводные мосты и белые ночи, это самое красивое в мире метро, Санкт-Петербург это город рек, каналов и мостов, это Росийская столица судостроения, а так же морская столица и морские ворота страны, питер это еще и пивная столица России, был во многих городах как России так и Европы и от себя могу добавить, что в Санкт-Петербурге самое вкусное мороженое, кроме того это годы блокады Ленинграда и крейсер Аврора, вообщем Санкт-Петербург - это лицо России! Санкт-Петербург - это гордость России! Санкт-Петербург - это сердце России!
P.S. Полагаю, что автор темы, должен не только создать тему и заголовок, но и открыть тему


Сообщение отредактировал serghe - Понедельник, 09.03.2009, 00:21
 
leonorДата: Понедельник, 09.03.2009, 20:14 | Сообщение # 2
Sofia meine Fee
Группа: Девушка
Сообщений: 599
Репутация: 4
Статус: Offline
Было бы очень интерессно если бы ы выложил несколько фотографий Питера ! Я например неразу там набыло и мне было бы интерессно посмотреть на ваш город! biggrin

 
sergheДата: Понедельник, 09.03.2009, 20:27 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Активные
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (leonor)
очень интерессно если бы ы выложил несколько фотографий Питера !

обязательно выложу
 
nataliaДата: Понедельник, 16.03.2009, 22:45 | Сообщение # 4
Обожаю Софию Михайловну
Группа: Активные
Сообщений: 163
Репутация: 0
Статус: Offline
toche ozen bi hotelos posmotret

natalia
 
МурлиДата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:19 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Санкт Петербург - прекрасный город. Но в Казань я привезла впечатления о хороших, отзывчивых, добрых, жителях. Это действительно культурная столица России. Я бы с удовольствием назвала его родным городом.
Из Петербурга мы возвращались через Москву, и на Казанском вокзале я себя почуствовала как дома.
Я надеюсь что когда-нибудь смогу снова съездить в этот самый замечательный город.
 
НастюшкаДата: Среда, 25.03.2009, 12:11 | Сообщение # 6
Соня The best!
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
А я живу в Крыму(Евпатория) и Питера не видела никогда sad

София Ротару ЛУЧШАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
 
alexa2806Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 20:01 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
В Питере была трижды, дважды весной и один раз летом. Рекомендую приезжать летом в этот потрясающий город. Столько парков, мостов, каналов, дворцов, фантанов. Красота не описуемая. Я уж не говорю о музеях и пригородах. Сутками можно гулять, не чувствуя усталости. А театры! Боже, в них можно ходить каждый день и смотреть все постановки подряд. Не ошибешься. В общем, все в Питер!!!

Ты - самая заветная мечта,
Ты - самая далекая звезда в холодном небе,
Может, быль, а, может, небыль,
Далекая, заветная мечта...
 
olgaДата: Четверг, 30.04.2009, 09:22 | Сообщение # 8
Люблю Сонечку с детства!
Группа: Активные
Сообщений: 201
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже была в Санкт-Петербурге. Друзья, это такой замечательный город! Мне там очень понравилось. Я очень часто бываю в Москве, люблю этот город, но Питер меня просто пленил своей красотой и величавостью. Это действительно культурная столица России. Люди добрые и приветливые. А архитектура...м-м-м... Не описать!!! Я была там зимой, привезла кучу потрясающих эмоций и еще добрую кучу фоток biggrin . Если кому-нибудь будет интересно, могу выложить с небольшими комментариями.
Соглашаюсь с alexa2806, лучше, конечно, там бывать летом. Ведь это фонтаны, Нева, парки... Но и зимой тоже есть своя прелесть.


Я без тебя – мечта без крыльев,я без тебя горю в аду,
Ты для меня – вода в пустыне,
Я без тебя больше не могу, жить больше не могу.
 
VovchikДата: Четверг, 30.04.2009, 11:24 | Сообщение # 9
Создатель Фан-Клуба "Сердце Ты Мое"
Группа: Модератор
Сообщений: 1927
Репутация: 5
Статус: Offline
olga,
Фотки конечно выкладывай. Сделаешь нам небольшую экскурсию по Питеру =)
 
bliznecДата: Пятница, 22.05.2009, 11:22 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Активные
Сообщений: 235
Репутация: 0
Статус: Offline
olga, фото классные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin

Грустно слушать музыку без слов, а ещё грустнее слушать музыку без музыки.
 
MaryCatДата: Воскресенье, 03.01.2010, 20:46 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга, спасибо за экскурсию.Теперь нужно в реале все посмотреть!

София Ротару лучшая!! Уважаю, люблю и считаю её идеалом!! На неё нужно равняться по жизни!!
 
flowerДата: Среда, 17.03.2010, 16:05 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Настюшка, приезжай в Санкт-Петербург!!!!!!!!!!!!!!!
Я не умею выкладывать фотографии, но я родилась в этом городе и живу много лет!!! Я считаю - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ГОРОД В МИРЕ!!!
Конечно, Ялта, Киев... Хотелось бы побольше знать об этих городах! biggrin


Сообщение отредактировал flower - Среда, 17.03.2010, 16:08
 
Alexselivan2009Дата: Суббота, 05.02.2011, 17:58 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Парень
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Очень хочу побывать в Питере! =)
 
Форум » ...Беседка... » ГородА » Санкт-Петербург
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: