Пятница, 19.04.2024, 22:50
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ...АРХИВ-ТЕМ... » ХранилищЕ » Церковь отблагодарила Софию Ротару... (7 Май 2007)
Церковь отблагодарила Софию Ротару...
leonorДата: Вторник, 08.01.2008, 22:40 | Сообщение # 1
Sofia meine Fee
Группа: Девушка
Сообщений: 599
Репутация: 4
Статус: Offline

Орден Рождества Христова Софии Михайловне преподнесут в храме Преображения Господня, который находится на Соломенской площади Киева. Этой церкви певица помогает уже несколько лет. София Михайловна не раз выделяла деньги на ее строительство, жертвовала средства на проведение религиозных праздников, а накануне Пасхи преподнесла в дар храму престол, выполненный из белого и желтого золота, и звонницу.

«Добрые дела, которые она сделала для нашего храма, не должны остаться незамеченными», – говорит отец Сергий
Именно в этом храме в память о своем муже певица заказала именной колокол, пишет «ТД». «София Михайловна сделала очень много для нашей церкви, – говорит настоятель храма отец Сергий. – Она очень благочестивая прихожанка и никогда не отказывает нам в помощи». Отец Сергий решил поощрить певицу за ее жертвенность и благочестивость и рассказал о дарах Софии Михайловны митрополиту Киева и всея Украины Владимиру. Священник попросил Предстоятеля Украинской православной церкви отблагодарить певицу за ее вклад в развитие духовности страны.

«Добрые дела, которые она сделала для нашего храма, не должны остаться незамеченными, – говорит отец Сергий. – Митрополит поддержал меня и лично распорядился вручить певице орден Рождества Христова 2-й степени».

Награду для Софии Ротару изготовили киевские ювелиры по специальному заказу. Орден выполнен из меди, покрыт золотом и представляет собой звезду, в центре которой размещен медальон с рельефным крестом-монограммой в виде перекрещенных букв Р и Х (Рождество Христово), усыпанный рубиновыми стразами.

Toppop.ru


 
КиевлянкаДата: Среда, 06.02.2008, 20:48 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Храм Преображения Господня..
Прикрепления: 4462812.jpg (50.1 Kb)


Сообщение отредактировал Киевлянка - Среда, 06.02.2008, 20:50
 
ЛарисаДата: Пятница, 12.12.2008, 09:59 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Активные
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрела я на храм который Соня строила.....тааакая красота..........отпала..а внутри есть фото?

Храни Вас Господь
 
MaLinKaДата: Пятница, 12.12.2008, 10:37 | Сообщение # 4
Люблю Софию Ротару
Группа: Активные
Сообщений: 392
Репутация: 1
Статус: Offline
Киевлянка, Спасибо за фото. Лариса, Я думаю что внутри нельзя фотографировать.

 
ЛарисаДата: Пятница, 12.12.2008, 16:40 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Активные
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MaLinKa)
Лариса, Я думаю что внутри нельзя фотографировать.

можно ))))) и еще как)))))))))


Храни Вас Господь
 
Форум » ...АРХИВ-ТЕМ... » ХранилищЕ » Церковь отблагодарила Софию Ротару... (7 Май 2007)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: