Четверг, 28.03.2024, 11:30
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ...АРХИВ-ТЕМ... » ХранилищЕ » Покушение на Софию Ротару (Газета "Жизнь")
Покушение на Софию Ротару
НаташаДата: Суббота, 29.11.2008, 19:40 | Сообщение # 1
Солнце в душе!
Группа: Активные
Сообщений: 409
Репутация: 1
Статус: Offline
Задержанную террористку доставли в отделение милиции
Покушение на Софию Ротару
СОТРУДНИКИ московской транспортной милиции спасли знаменитую певицу Софию Ротару от страшной беды.
Оперативники задержали женщину, грозившуюся взорвать звезду. А в случае если бы план с бомбой сорвался, террористка собиралась плеснуть в лицо Софии кислотой.
34-летнюю Галину Стародубову, преследовавшую Ротару на протяжении продолжительного времени, повязали в ее собственной квартире после звонка в аэропорт Шереметьево с угрозой взорвать самолет, на котором летит певица.
...Этот кошмар для Софии Михайловны начался уже давно. Всюду, где бы ни появлялась певица, ее преследовала энергичная молодая женщина. Поначалу все считали ее простой фанаткой и не ждали от такого «поклонения» ничего плохого. Однако со временем дамочка становилась все более агрессивной. Она рвалась к Ротару сквозь кордоны охраны, выкрикивая угрозы. Разбушевавшуюся фанатку стали выпроваживать с концертов звезды.
И обозлившаяся женщина превратилась в террористку.
Звонки
Галина Стародубова развернула настоящую «охоту» на своего кумира. Женщина звонила в аэропорты, откуда отправлялась на гастроли Ротару, и угрожала взорвать самолет с певицей на борту. А однажды едва не сорвала концерт певицы в Рязани (об этом случае подробно рассказывала «Жизнь»), сообщив, что в зрительном зале заложена бомба.
Эти угрозы изрядно потрепали нервы Софии Михайловне, но она, выступая перед публикой, всегда улыбалась. Знали ли бы зрители, чего это ей стоило!
В конце концов спецслужбы выследили террористку, которая преследовала певицу. Все звонки с угрозами Ротару стали прорабатывать сотрудники транспортной милиции. Через некоторое время удалось установить, откуда звонила женщина. Как оказалось, дамочка, угрожавшая Ротару, проживала в Туле. Это насторожило, ведь террористов и бандитов буквально притягивает город оружейников. Считается, что в Туле легче достать боеприпасы. Так что угрозы Ротару вполне могли быть реальностью. Но взять террористку нужно было с поличным. Просчитав промежутки между звонками, оперативники вычислили примерную дату очередного сообщения с угрозами и срочно выехали в Тулу.
Задержание
Расчет оказался верным: звонки точно совпадали с гастрольным расписанием певицы. В день вылета самолета Ротару милиционеры в штатском караулили Галину возле ее дома. В середине дня из Москвы пришла срочная информация: вычисления милиционеров оказались верными, террористка снова вышла на связь. Женщина позвонила в аэропорт Шереметьево. На этот раз она не угрожала, что взорвет самолет, зато пообещала облить певицу кислотой на выходе из аэропорта.
Милиционеры не исключали, что террористка осуществит угрозу. Кислоту добыть проще простого, и банку с жидкостью можно пронести в аэропорт без особых проблем. Ведь это не оружие и не взрывчатка...
Дежурившие у дома Галины милиционеры получили сигнал к ее задержанию. Ничего не подозревавшая женщина спокойно открыла двери и впустила стражей порядка. Оперативники задержали террористку и привезли ее в Москву для дачи показаний.
Месть
Потрясенная Галина не стала отпираться и на первом же допросе призналась во всем. Она рассказала, что безумно любит певицу и состоит в ее фан-клубе. И клялась, что никогда бы не причинила ей зла.
- Я просто хотела отомстить одной из администраторш Софии Ротару, которая унизила меня, - объясняла Галина. - Во время выступления в Подольске эта девушка пообещала, что проведет меня бесплатно на концерт и организует встречу с Софией Михайловной. Но вместо этого она завела меня в какой-то кабинет, выхватила и разбила телефон. А потом забрала все мои деньги из сумки.
Эти откровения не растрогали следователей, девушка явно лгала, чтобы выпутаться из сложной ситуации. Ведь у всех на памяти убийство Леннона: фанат убил его, чтобы прославиться.
В отношении Галины возбуждено уголовное дело. Пока по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», которая предусматривает три года лишения свободы. Узнав, что ей грозит тюремный срок, женщина испугалась и поклялась, что никогда больше не причинит зла семье Ротару. Галину отпустили под подписку о невыезде и назначили ей психиатрическую экспертизу.
Сын певицы Руслан, как и его мама, шокирован угрозами фанатки. И то, что она вновь на свободе, его не радует.
- Мы знаем об этом, - заявил он журналистам. - Но я не хотел бы комментировать эту неприятную историю. Главное, что с моей мамой все в порядке!


Галина Стардубова: "Все, что связано с Ротару. для меня свято"
СЕМЬЯ Ротару в шоке - Галину Стародубову, угрожавшую взорвать знаменитую певицу Софию Ротару, выпустили из изолятора под подписку о невыезде.
Следователи объясняют это тем, что сейчас она, по их мнению, не представляет опасности для общества. Фанатка, грозившая любимой артистке гибелью, раскаялась и молит кумира о прощении.
Против фанатки возбудили уголовное дело за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, а до окончания следствия отпустили женщину под подписку о невыезде.
Раскаяние
Корреспонденты «Жизни» первыми навестили Галину в ее тульской квартире. Женщина, глотая слезы, откровенно рассказала нам о своей жизни. Это история любви и ненависти.
- Мне очень жаль, что все так сложилось, - рыдает Галина. - Я раскаиваюсь в том, что сделала. Но мои чувства сильнее меня.
Внезапно в ее глазах вспыхивает ненависть и голос срывается на крик:
- Все из-за этой дряни! Если бы она сдержала свое обещание, ничего плохого бы не было!
По словам Галины, она решилась на звонки с угрозами от страшной обиды. Но мстила не Ротару, а ее администратору Ольге Коняхиной.
- Понимаете, она обещала, что проведет меня на концерт. - Голос Галины дрожит от гнева. - А сама вытолкала вон. А я ведь просто хотела рядом с Софией Михайловной побыть.
Увлечение
Стародубова увлеклась Ротару 10 лет назад.
- Услышала песню «Червона рута» и потеряла покой, - делится фанатка. - Я ездила на все концерты Ротару, записалась в фан-клуб. Отовсюду мне присылали фотографии Софии Михайловны, новости о ней.
Увлечение со временем переросло в настоящую МАНИЮ. Всю свою небольшую зарплату (Галина занимается продажей постельного белья) женщина тратила в интернет-клубе, переписываясь с такими же фанатами. Узнав, что Ротару выступает в Москве, поклонница мчалась на концерт. Правдами и неправдами старалась пробраться за кулисы, чтобы побыть рядом со своим кумиром.
- После смерти мамы - она погибла год назад в аварии - мне стало совсем одиноко, - откровенничает Галина. - Остались только песни. И София Михайловна.
От любви до ненависти, как известно, всего один шаг. Во время очередного выступления администратор певицы прогнала назойливую фанатку прочь. Озлобившись, Галина принялась терроризировать своего кумира. И перешла все границы.
- Теперь я понимаю, что это было глупо, - вздыхает Галина. - Мне очень жаль, что доставила любимой певице столько неприятностей. Умоляю Софию Михайловну простить меня...
Елена Шереметова, Руслан Остапенко





 
DenisДата: Суббота, 29.11.2008, 19:52 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Парень
Сообщений: 287
Репутация: 6
Статус: Offline
Эта тема не относится к новостям, там болие она ни очень приятна как поклонникам, так и СМ и ее окружению!!!
Тема закрыта!


 
Форум » ...АРХИВ-ТЕМ... » ХранилищЕ » Покушение на Софию Ротару (Газета "Жизнь")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: