Пятница, 26.04.2024, 16:56
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ...ИНФО... » ПрессА » Viva (15.04.2010)
Viva
АлександрДата: Воскресенье, 18.04.2010, 08:40 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Фотографии просто великолепные!
Сонечка красавица... Лет на 40 выглядит а не на 62 tongue


Это снова Я!
 
ЕленаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 10:02 | Сообщение # 17
Вечная поклонница Сонечки
Группа: Активные
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Настя)
София Михайловна, а у вас есть слабости? Или недостатки?
Наверное, доверчивость. От этого я в жизни часто страдала. И еще - если привязываюсь к человеку, не могу с ним расстаться

Эта слабость не только Софии Михайловны roll


Как часто объятия любви оказываются замкнутым пространством....
 
Lalo4kaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:06 | Сообщение # 18
"как-нибудь, где-нибудь, с кем-нибудь..."
Группа: Пользователь
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
Ахах, согласна)
На фотки просто насмотреться не могу.. нереальная*


 
pppoe-5127009Дата: Понедельник, 19.04.2010, 09:38 | Сообщение # 19
Жизнь моя-моя любовь!
Группа: Активные
Сообщений: 361
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот с Ольгой Коняхиной рассталась! Это как же надо было "насолить " человеку....
 
КолосовДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:48 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Фотки просто суперские) София Михайловна так похудела)

София Ротару лучшая!
 
МарселинаДата: Вторник, 20.04.2010, 15:44 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Девушка
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Настя, можешь мне этот журнал выслать по почте? деньги я пришлю)
мой адрес: Россия г.Оренбург, ул Новоселов д.123 Тороповой Наташе.


…Мы, женщины, пылки, но застенчивы; какие бы чары ни влекли нас к наслаждению, самая ветреная женщина всегда слышит внутренний голос, который ей шепчет: «Будь прекрасна, если можешь, скромна, если хочешь, но чтоб молва о тебе была добрая: это уж непременно…
 
totoro25Дата: Вторник, 20.04.2010, 19:04 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Может кому-нибудь так читать будет лучше.( можно с копировать и распечатать)
Спасибо насти за помощь!
В эксклюзивном интервью журналу Viva! София Ротару рассказала о Villa Sofia – своей фешенебельной гостинице, расположенной на Ялтинской набережной.
В коридорах villa Sofia – небольшой уютной гостинице, расположенной в самом центре набережной Ялты, - звучит хит группы Depeche Mode – enjoy The silence («Наслаждайся тишиной»). Отражаясь от мраморных ступеней, мелодия летит вверх и слышна даже на третьем этаже, где в одном из просторных номеров Софию Михайловну Ротару готовят к фотосессии. Легенда украинской и российской сцены, одна из самых высокооплачиваемых певиц в мире, обладательница множества званий, титулов, наград, музыкальных премий, она приветствует меня энергичным рукопожатием и приветливо улыбается: «Вас уже накормили? Вы ведь только с дороги. Завтракайте, а я пока закончу одеваться».
Я заглядываю в номер спустя 15 минут – София Михайловна уже готова. Мы направляемся в двухкомнатные апартаменты, где с балкона открывается потрясающий вид на море и знаменитый Ялтинский маяк. Прислушиваясь к звукам, которые все еще доносятся из караоке – бара на первом этаже, певица улыбается: «А я ведь в музыке всегда была новатором. Первой в Союзе начала петь реп. «Я, ты, он, она» - когда нас в середине 70-х пригласили в Мюнхен на фирму «Ореола» и попросили показать, что-то из последних работ поставили именно эту песню. За мной целый день ходили и спрашивали, как же называется этот стиль. А я им отвечала: «Ну как - как – патриотика! (смеется). И сейчас старюсь идти в ногу со временем».
И правда, сегодня в команде 62-летней звезды много молодых профессионалов. Начиная от визажистов и заканчивая композиторами и авторами песен. «Мне приятно, когда рядом молодые красивые люди. Я их притягиваю, а они меня заряжают энергией, мне с ними интересно, от этого я и сама молодею. Думаю, не смогла бы с одногодками работать. Я вообще такой человек – медленно, не спеша ничего не могу делать. И хочу, чтобы все вокруг меня действовали так же. Видели бы вы меня на сцене или на репетиции… За 2-3 часа до начала концерта я уже на месте. Нужно, чтобы все встряхнулись – распевка, зарядка. Строю всех каждую минуту! Причем могу быть очень жесткой. А уж если мне что-то не нравится… Но иначе ничего в этой жизни не добьешься. Зато в моем коллективе знают: если ругаю за что-то – то только по делу. Вообще, по характеру я не такой уж простой человек. Главное – чтобы мне было интересно, иначе сразу настроения нет».
Я вдруг понимаю, что наше интервью уже давно началось, и включаю диктофон. София Михайловна смотрит на меня довольно строго: «А вы вообще обо мне что-то знаете? Читали, интересовались?...» Немного опешив я вместо того, чтобы перечислять известные мне факты, с улыбкой отвечаю, что моя мама и свекровь - давние поклонницы Ротару. Так что, вполне естественно, знаю я о ней многое. София Михайловна улыбается и кивает: «Хорошо, значит вопросов где я родилась, не будет. Все это уже давно можно найти и прочитать, а главное-то – понять, почувствовать человека. Ведь интервью – это как песня…»
Задумавшись на минутку, София Михайловна любовно оглядывает комнату и бережно проводит рукой по дереву балконной двери: «А ведь когда-то муж сам здесь двери восстанавливал… Мы ведь в 1978 году практически выпросили это отданное под снос здание. Пообещали, что наведем здесь прядок своими силами. Сами ремонтировали крышу, фасад и интерьер… А сколько усилий приложили, чтобы сберечь этот дом! Бульдозер стоял! Под окнами, а мы с мужем закрылись изнутри, и я звонила первому секретарю обкома партии Крыма «Если будите сносить – то только вмести с нами!» Так и отстояли. Чуть позже, когда здание немного привели в порядок, его внесли в реестр памятников архитектуры – и это после того, как едва не уничтожили! Много всего было. Десятилетиями воевали, судились а уж пока выкупили… Здесь в этих стенах, вся наша жизнь прошла. Самая красивая жизнь. И все лучшие песни были записаны. Мы ведь с мужем с «червоной рутой» почти 20 лет здесь репетировали. На втором этаже была студия звукозаписи, на первом – большой зал репетиционный. Так что это место дорого мне еще и как память о муже.
- А как появилась идея превратить этот особняк в гостиницу?
Сначала мы думали сделать здесь какой-то музей или театр для молодых талантов. Но это Ялта курорт, люди приезжают сюда оздоровиться, подышать свежим воздухом. Поэтому решили делать гостиницу. Но отстраивали мы ее даже не для себя, а для города, чтобы она и через сто лет здесь стояла. И гордимся тем, что сохранили лепнину, входной портал – всю красоту этого старинного здания
- Чтобы создать гостиницу такого уровня, наверняка понадобились немалые капиталовложения…
Я вложила сюда большие средства. И знаю, что окупятся они только через много лет. Но это больше, чем деньги, - это памятник, который останется навсегда. Для нас это главное. И еще важно, что все, кто у нас останавливается, не просто довольны – они в восторге. Villa Sofia действительно уникальное место. Причем не только для Ялты – для всей Украины.
- Кто ваши постояльцы? Это поклонники, друзья, коллеги – знаменитости?
Скажем так, сюда приезжают люди состоятельные, ведь это довольно дорогое удовольствие. А из знаменитостей здесь гостили Филипп Киркоров, Боря Маисеев, Ани Лорак заходила, Максим Галкин. Илья Резник в нашем ресторане часто обедал и ужинал, целую оду написал в книге отзывов.
- У вас здесь есть собственные апартаменты?
Конечно. Это мой 12- й номер. Там очень красиво, есть терраса… Летом могу полдня там просидеть – смотришь на море, забываешь обо всем и просто отдыхаешь.
- Лето вы обычно проводите в Крыму?
Да, в своем доме в Никите. Но постоянно куда-то выезжаю – Юрмала, Витебск, концерты. А когда приезжаю, очень люблю подниматься на Ай - Петри. С высоты птичьего полета смотришь на все побережье… С подругой собираем там грибы, травы – это настоящее удовольствие. Я очень люблю Ялту. Климат здесь бесподобный.
- Похоже, эти места заряжают вас энергией.
Да... А еще черпаю энергию из своего сада – от каждого дерева, куста, цветка. А виноград! Мне недавно прислали просто обалденный сорт, «Молдова» называется. Обожаю сама обрезку делать, секатор вообще мой любимый инструмент! Наверное, это потому, что папа у меня был бригадиром винодельческой бригады. Вообще я с детства любила работать на земле и этого не стесняюсь. Конечно, у меня есть помощники, но очень люблю и умею многое делать сама.
- Вы и гостей любите принимать – о том, какая София Ротару радушная хозяйка, ходят легенды. Сами на стол накрываете, с дорогой душой угощаете…
(Смеется) Такое сейчас бывает уже не так часто, но гостей действительно принимаю с удовольствием. Это у меня от родителей, они очень щедрые были. Когда приезжали мои поклонники, папа ничего не спрашивая, первым делом проводил их в дом, усаживал за стол, доставались бутылки с вином, угощения… А ведь приезжали целые автобусы, экскурсии! Папа всегда в меня верил. Нас, детей в семье шестеро, но он говорил «Соня будет артисткой!» И постоянно мне это повторял. А когда приезжали гости, меня, пятилетнюю, на табуретку – пой! За эти концерты мне давали по 10, 20 копеек, а я потом со всеми делилась. ( Смеется) Как вспомню… Нашу беседу прерывает фотограф –пора начинать съемку. София Михайловна улыбается «Ну вы пока походите здесь, осмотритесь, поднимитесь в мой номер.
На экскурсию по гостинице я отправляюсь с невесткой певицы Светланой – она занималась дизайном внутренних помещений и декором. «В 19-м веке это было ванное заведение, входной портал которого проектировал знаменитый архитектор Николай Петрович Краснов, автор Ливадийского дворца, - рассказывает Света. – Со временем особняк пришел в плачевное состояние и к тому же мешал концертному залу, который строился неподалеку. София Михайловна уберегла дом от сноса, но выкупить его удалось совсем недавно. Помещение были в аварийном состоянии, поэтому здание реконструировали. Но все, что было возможно тщательно от реставрировали – работы вели специалисты Укрпроектреставрации. Планировку немного изменили, добавили террасу, сделали ресторан. А при оформлении номеров постарались уйти от гостиничных стандартов, поэтому все они выполнены в разных стилях. Здесь и французский марракеш, и Восток, и модерн, и современная классика. За декором мы с Софией Михайловной вместе ездили в Милан на мебельную выставку. Зашли на стенд одной компании и купили практически все. (смеется) Знаете, хоть это и коммерческий проект, но когда мы берем на работу людей, говорим им: «вы приходите в дом к Софии Ротару. Здесь все должно этому соответствовать, в том числе и персонал». Вообще это новый для нас бизнес и достаточно… забавный. Разные ситуации случаются, но со времени открытия, с прошлого нового года, не было еще ни одного неприятного случая. Наверное, что-то бережет эти стены. Кстати, сложилась очень интересная традиция: чаще всего у нас останавливаются семейные или влюбленные пары. Люди, для которых семья – это важно. Мы все вложили сюда много своих эмоций, души – думаю, именно поэтому здесь живет такой дух.
«А еще здесь плодотворная атмосфера, - смеется сын и продюсер певицы Руслан Евдокименко. – Это уже во время строительных работ выяснилось. Вначале забеременела девушка, которая вела технадзор, а потом и дизайнер. Так что здесь хорошо беременеть.
Я интересуюсь, есть ли у этом помещение какой-то талисман, вещь особенная для его хозяев. «Наверное , для меня самое ценное здесь – это входной портал,- говорит сын и продюсер певицы Руслан. – Мы сохранили лепнину, колонны, мраморную плиту на фасаде с очень позитивным месседжем: будь благословен, как вода.» Всему этому уже третий век пошел.
Мы заканчиваем изучать интерьеры и все вместе возвращаемся к нашей героине. Фотосессия длится почти 10 часов, и все это время София Михайловна не дает съемочной группе расслабиться ни на минуту – любая заминка не остается ею незамеченной. Во время работы певица позволяет себе лишь воду и чашку кофе, и к вечеру проявляются усталость от перелета и легкая простуда. Но стоит на площадке появиться Руслану, какзвезда тут же расцветает и приободрятся.
Вечером она уезжает домой, чтобы набраться сил для завтрашнего дня, а мы, поужинав за общим столом, просматриваем отснятый материал. На снимках София Михайловна такая разная – задумчивая, задорная, смеющаяся. И очень молодая. Просто поразительно – кажется время совсем над ней не властно…
На следующий день 9 утра я заглядываю в комнату, где должны гримировать певицу. Она уже на месте - более того, прическа практически закончена. Без грима, в простой черной маечке и красных спортивных брюках, София Михайловна выглядит особенно молодо.
- Отдохнули хоть немного?
Ой, с утра так спать хотелось (смеется). Но встала в семь, выпила кофе, съела немного творожка домашнего. Обычно я за 4-5 часов до начала работы ничего не ем – тогда и движение легче, и голос. Кстати, сразу после концерта тоже не могу есть. Но зато когда ложусь спать – мучение начинаются. Плохо, конечно, что ем на ночь, зато тут же засыпаю, как маленький ребенок.
А сегодня с утра Руслана решила не будить – пусть выспится. Позвонила подруге, чтобы подвезла меня сюда, она встает рано. А пока ждала ее, пешком дошла почти до трассы. Солнышко, тепло – такая красота!
- А сколько надо вам времени, чтобы по-настоящему отдохнуть?
Пару дней – и я прихожу в норму. Но если очень много работаю и сильно устаю – тогда недели две. На гастролях редко куда-то выхожу – книжка, полная тишина. Так и отдыхаю. В Германии обожаю бывать – там хоть босиком ходи, никто тебя не узнает. В выходной день могу там в парке погулять, на шопинг пойти. Это тоже удовольствие.
Вообще я просто не умею отдыхать долго, мы с мужем так этому и не научились. И если меня тянет к инструменту или хочется пойти в студию, на репетицию – значит, я уже здорова. После двух недель перерыва как настоящая львица выхожу на сцену – такое удовольствие получаю!
- Любите оставаться наедине с собой?
После смерти мужа я научилась оставаться одна. Сама, в полной тишине…
- В такие моменты вам не одиноко?
Невероятно одиноко. И я очень часто вспоминаю мужа.
Наверное, никогда не смогу привыкнуть к тому, что потеряла самого близкого человека. Бывает очень тяжело. Я очень скучаю по своему Толику.
- Вы по-прежнему потрясающе красивы. Наверняка, у вас немало поклонников?
Очень много. Но все ведь зависит от женщины. А мне никто не нужен – только моя семья и мой зритель. Все. А остальное… Я любила по-настоящему только одного мужчину, своего Анатолия. И эта любовь будет со мной до конца моей жизни. Я даже себе не представляю, кто еще мог бы быть рядом. Вот такой я человек – однолюб.
- Что сегодня наполняет вашу жизнь?
Наверное, работа. Мы ведь в свое время работали по 3, 4 концерта вдень. Сколько здоровье было потеряно... Это сейчас, ты сам можешь планировать свои выступления, а тогда телеграмма пришла в филармонию – все, дирекция обязана обеспечить явку артиста. Так что нам приходилось работать в любом состоянии. И только на больших площадках. Тысячники были для тех, кто вообще ничего не умеет ?
- Сейчас вы сами себе хозяйка?
Естественно. А тогда ты даже не мог сам решать, какие песни петь. Но я всегда шла на конфликт.
- Не боялись?
Вообще, тогда странное время было, гонения… Говорили, что мы переехали в Крым из-за того, что я якобы заболела туберкулезом. Ничего подобного! Как, то на старый новый год мои братья притащили елку из клуба, включили музыку… И за это папу сняли с работы, исключили из партии, а братьев выгнали из института и комсомола. Никто об этом не говорил, но тогда сильно пострадали. К счастью я была в Крыму на гастролях, и первый секретарь местного обкома партии предложил нам сюда переехать. И мы приехали - всем коллективом, со всем, имуществом, аппаратурой, концертными костюмами.
Папу потом пытались восстановить, но он отказался, сказал: «Люди, которые меня знают, мне и так верят».
- Вы сразу полюбили эти места?
Когда моя мама впервые сюда приехала, сказала: «Не знаю, что такое рай, но здесь в Ялте настоящий райский уголок». Родные практически каждый год в мае гостили здесь. Крым ведь уникальное место. По климату, по природе. Руки бы сюда толковые – весь мир бы был здесь. Может когда-то так и будет.
- Вы всегда были близки со своими сестрами. И сейчас в Киеве живете рядом с Аурикой?
Да в одном доме она на третьем этаже, а я на втором. Аурика, кстати, сейчас едет со мной в Германию на гастроли, у нее свой маленький блок в моих концертах. Ее очень любят зрители, она такая мягкая, лиричная…
По возможности сюда к нам приезжает и наша сестра Лида. Она сейчас занимается ресторанным бизнесом. А братья - мои малым бизнесом. Все у них слава богу. Конечно, я всех поддерживаю, всем помогаю. Старшая сестра Зина – она нам как вторая мама- сейчас вы шла на пенсию, я помогла ей купить квартиру… Она – слепая в 4 года переболела тифом, - но квартире у них с мужем порядок лучше, чем у зрячих!
- А кто для вас сейчас самый близкий человек?
Мой сын, сестры Аурика, Лида и еще моя давняя подруга Оксана – вот люди, с кем первыми я делюсь радостями и печалями.
- Похоже, ваша связь с сыном с возрастом все крепче?
Русланчик – самое ценное и дорогое, что у меня есть. Мы друг друга с полуслова понимаем. Неизвестно, как бы сложилась моя жизнь, если бы не он. Ведь за Анатолием я всегда была как за каменной стеной. Прекрасный музыкант, художественный руководитель, он вел все дела, мне же оставалось только выглядеть хорошо и следить за голосом. На гастролях – а мы тогда месяца на три уезжали – я всегда просыпалась от запахов того, что он готовил на завтрак. Мы настолько уставали от ресторанной пищи, что сами готовили в номере. Каждое утро, пока я спала, он ходил на рынок, покупал свежий творожок, зелень, курочку…
Когда Толя умер, я говорила сыну, что больше не буду выходить на сцену, моя творческая жизнь закончилась. А он: «Нет мама, ты будешь петь. Но другие песни, на новую музыку». И вот уже 8 лет Руслан открывает для меня новые имена украинских авторов.
- Он похож на отца?
Да, к чему только ни прикоснется – все у него потрясающе получается. Он очень общительный, компанейский, светлый человек, художник по натуре. Мне с ним так интересно! Для мамы такой сын – большое счастье. Есть ведь, к сожалению, много примеров, когда дети звезд сбиваются с пути.
А он в детстве практически все время был сам себе предоставлен. Первое, что спрашивал, когда мы возвращались: «Насколько приехали? А когда из школы залетал в квартиру, кричал: «Ура пахнет мамой!» Помню, он был маленький – очень просил братика. Но тогда год или полтора не выходить на сцену было сложно. И он так скучал, что однажды говорит: «Папа, мама, я подумал… в общем, я согласен на сестричку».
Да, материнской, родительской любви он в детстве недополучил, и я всегда чувствовала себя виноватой из-за этого. Но главное – он вырос хорошим, добрым, порядочным человеком. Это самое важное. И хочу, чтобы внуки у меня такие же были.
- Они уже совсем большие – Толе 16, а Соне 9…
Да. Толю не узнать, так быстро повзрослел! У него уже голос изменился, я его часто с Русланом путаю. А он мне басом отвечает: «Соня, это я». Они мне «Соня» говорят. А если мы с внучкой, то я Соня - большая, а она - Соня - маленькая. Так здорово!
- У вас хватает времени на воспитание внуков?
Если бы! Но они часто приезжают. С Толиком мы в прошлом году в месте на Юрмалу ездили. Правда на концерт Тимати он сам, без меня пошел – ну куда мне на Тимати в три часа ночи (смеется). И в этом году обязательно возьму его с собой. Толя сейчас очень серьезно увлекся диджейством, пишет музыку, в студии работает с молодыми прогрессивными музыкантами. Часто мне звонит, советуется, дает послушать свои треки. Говорит как-то: «Никто не верит, что София Ротару – моя бабушка. Все говорят, таких бабушек молодых не бывает!»
- Говорят, Сонечка – ваша копия?
Я порой Соню окликаю строго, а сестры мои смеются: она тебе никого не напоминает? Я в детстве тоже была как ветер. Соня с рождения очень целеустремленная, энергичная девочка. Скоро на подиум выйдет, у нее уже фотосессия была. Любит животных, у нее есть своя лошадка, недавно собачку подарили. Фортепиано, пение, танцы… Словом, внуки у меня слава Богу. Но я им всегда говорю: одного таланта мало – мало нужно работать! Всего, что у меня есть, я добилась своим трудом.
А Соня, кстати, и по фигуре на меня похожа. Я ведь до 40 лет была как струночка. Мои концертные платья сейчас почти никто надеть не может – стройная была, как свеча!
- А ведь в те годы вашу стройность объясняли болезнями…
Да, ходило много слухов. Но это у меня от Бога, от родителей. Многие мои коллеги делают все для того, чтобы быть в форме, но если Бог не дал – ничего не поможет. А вот если это есть… Время от времени фигуру, конечно, нужно поддерживать. Но вообще-то неважно, что именно и как я делаю. Я настолько люблю своего зрителя и жизнь, что никогда себе не позволю выйти на сцену и выглядеть при этом не на все сто.
- София Михайловна, а у вас есть слабости? Или недостатки?
Наверное, доверчивость. От этого я в жизни часто страдала. И еще - если привязываюсь к человеку, не могу с ним расстаться. Даже если чувствую, что нужно. Всегда открываю людям душу. Но, может быть, это и хорошо?
- Сегодня, оставаясь наедине с собой, какие моменты вашей личной жизни вы вспоминаете с особенной теплотой?
Все, что связано с моим Толиком. И детство. Очень часто вспоминаю время, когда родители еще были живы. А еще – день, когда Руслана родила. Толик кричал: «Кто? Сын?!» Многие до сих пор вспоминают, как Ротару муж встречал из роддома. Все музыканты города играли, мы шли по центральной улице. И люди, машины, троллейбусы – все останавливались, народ шел за нами. А Толик с Русланом на руках впереди танцевал.
Да… Все было в моей жизни. И радости, и горести. Без внутреннего стержня мне, наверное, не хватило бы на все это сил, здоровья, мудрости…
- Что вас поддерживает сейчас?
Моя семья и общение со зрителем. Это моя жизнь. Счастья, что я сейчас так востребована.
А еще… Вот вы уедите, и у меня завтра будет свободный денечек – я уже наметила, где что в саду посадить. Для меня это не просто лучший отдых – удовольствие!
Хочу, чтобы каждый, кто сюда приезжает, чувствовал себя так же, как я здесь себя чувствую. Думаю, так оно и будет!


Сообщение отредактировал totoro25 - Вторник, 20.04.2010, 19:12
 
HagritДата: Среда, 21.04.2010, 18:13 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за всю статью!
 
iewaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 15:54 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
фотографии - так невероятно красивый, удивительный, очаровательный .wow, это является большим удовольствием видеть ее, но небольшую жалость, что качество фотографии не очень хорошо. heart
(P.S. I hope i didnt made huge mistakes and you understand what i want to say wink biggrin )


 
dachulaДата: Вторник, 18.05.2010, 17:04 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
София наша любимая богиня- в обиду мы её никому не отдадим
 
СофкаДата: Вторник, 13.07.2010, 02:30 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Активные
Сообщений: 405
Репутация: 1
Статус: Offline

не нашла тему для этой фотографии, так что она оказывается тут)
Источник контакт)


 
Форум » ...ИНФО... » ПрессА » Viva (15.04.2010)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: