Вторник, 23.04.2024, 22:10
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ...ПРЕССА ПРОШЛЫХ ЛЕТ... » 2000-е » София Ротару: чужие дети зовут меня мамой (ТЕЛЕНЕДЕЛЯ №31, 2007г.)
София Ротару: чужие дети зовут меня мамой
VovchikДата: Вторник, 07.08.2007, 00:44 | Сообщение # 1
Создатель Фан-Клуба "Сердце Ты Мое"
Группа: Модератор
Сообщений: 1927
Репутация: 5
Статус: Offline
Ротару исполняет желания

7 августа певице исполнится 60 лет. Для публики Ротару человек закрытый. Но кто знает ее лучше, чем друзья? Ольга СЕМЕНОВА расспросила звезд о том, какая София Михайловна в жизни.


В 2003 году Ротару ездила с внуком Толей в Венецию

Мама и бабушка

— От Сони идет такое материнское тепло, что все дети его сразу чувствуют, — призналась «ТН» Лариса Долина. — Когда моей дочке Лине было 5 лет, мы с семьями были на Байконуре. Жили в одной гостинице, а в перерывах между выступлениями ходили друг к другу в гости. Лина впервые увидела Соню и забыла, что у нее есть родная мама! Дочь была так ею очарована, что приходилось вечером выгонять ее из номера Сони и Толи (Анатолий Евдокименко, муж Софии Ротару, к сожалению, ныне покойный. — Прим. «ТН»). Лина плакала: «Никуда не пойду, хочу жить у мамы Сони!» Как-то раз Лина исчезла из поля зрения, и вдруг из спальни донесся жуткий крик. Это Лина дотронулась рукой до раскаленной плойки и обожгла пальчики. Соня заплакала, а я побежала вызывать врачей. Было так неудобно: я, мать, не плачу, а у Сони слезы текут рекой. Пока я искала помощь, Соня раздобыла где-то подсолнечное масло, намазала руку Лине, уговаривала ее успокоиться, целовала. Через месяц, на день рождения, дочь получила от Ротару роскошную посылку с платьицами и туфельками… Сейчас Лине 24, их дружба продолжается до сих пор. А я никогда не ревновала Лину к подруге, потому что хорошо знаю Соню и сама люблю ее за теплоту и сердечность, которые она впитала с молоком матери.

У Софии Михайловны есть сын Руслан и двое внуков — Толя и Соня.

— Внуков очень люблю, но, к сожалению, я так мало их вижу! — рассказала «ТН» София Михайловна. — Зато во время наших встреч я их кормлю, купаю, а потом все вместе ложимся спать!


В своем доме в Ялте певица отдыхает от гастролей

Подруга

У Софии Михайловны много друзей, собрать их вместе — дело нелегкое. Но большинство из них приедет поздравить подругу с юбилеем. И это для нее — самый лучший подарок.

— С Софией Ротару мы познакомились чуть больше 20 лет назад, — рассказала «ТН» Лайма Вайкуле. — Как-то сразу нашли общий язык и с каждым годом становимся все ближе. Несколько дней в году удается провести вместе в Ялте на конкурсе молодых исполнителей. Мы сидим рядом в жюри, потом гуляем по городу или идем на пляж. Во время наших бесед все больше убеждаюсь в том, что Ротару не просто талантливая и целеустремленная — у нее крепкий характер и железная сила воли. Просто так в этой жизни ничего не бывает и с неба не падает. Все, что у нее есть, Соня заслужила.

Лариса Долина тоже считает Ротару замечательной подругой и не скупится на комплименты.

— Она очень заботливая, — говорит Лариса. — В 1988 году я целый месяц гастролировала по Индии. Нам выдавали мизерные суточные, около $20 в месяц. И все артисты везли бинокли и фотоаппараты, чтобы продать их в Индии и купить одежду. Ведь в СССР тогда ничего не было… Я продала все! Деньги закончились, а надо было жить еще неделю. Голодала до тех пор, пока туда же на гастроли не приехала Ротару с мужем. Соня и Толя привезли с собой сырокопченую колбасу. У них были плитка, сковородка и кастрюля — мы готовили овощи, картошку. Так они меня неделю и кормили!


София Ротару и Анатолий Евдокименко прожили вместе 34 года

Хозяйка

Несмотря на свой звездный статус, София Михайловна не боится домашней работы. Многое она делает сама: убирает, готовит, занимается огородом и даже закручивает

соленья-варенья на зиму! Певица отменно готовит блюда украинской и молдавской кухни, но больше всего уважает холодец, утку с яблоками и торт «Черный принц».

— Пять лет назад я подошел к Софии Михайловне и признался в любви (как поклонник, разумеется), — поделился с «ТН» Николай Басков. — А она ответила: «Поехали — отметим». Но в тот вечер у нас не получилось встретиться, и я позже приехал к ней в гости, в Киев. София Михайловна приготовила сразу десять разных блюд! Я уплетал тушеного кролика с овощами и специями, украинский борщ, молдавские драники. А она сидела напротив меня и ела обезжиренный творог.

Жена
23 октября 2002 года в семье Софии Ротару случилось горе — умер муж певицы Анатолий Евдокименко.

— После смерти Анатолия Соня выдержала траур, не выступала 40 дней, хотя было самое рабочее время, — вспоминает Лайма Вайкуле. — Это много говорит о ее человеческих качествах.


Любимая картина певицы: София Михайловна с внуками

Волшебница
Певица иногда исполняет желания посторонних людей. В число счастливчиков попал Максим Паперник, режиссер клипа Софии Ротару «Одна калина».

— Мне всегда хотелось снять клип для Софии Ротару, — вспоминает Максим. — Работа свела меня с ее сыном. И однажды я рассказал Руслану о своей мечте. Поговорили и забыли… Спустя какое-то время мы встретились с Русланом на студии звукозаписи. Он ни с того ни с сего сказал: «Пойдем, я дам тебе диск одной певицы». Ничего не подозревая, я отправился за ним к белоснежному джипу. Руслан распахнул дверцу, и я увидел Софию Михайловну. От удивления у меня непроизвольно вырвалось: «Ни фига себе!» Я так ее рассмешил, что певица долго не могла успокоиться. Потом поцеловал ей руку, и она попросила меня снять клип «Одна калина». После окончания съемок я отправил Ротару кассету с записью. Вечером раздался звонок. «Макс, я посмотрела, что у нас получилось. Это великолепно! Я так счастлива, что даже выпила сегодня 50 граммов на радостях!»


Внуки — Толя и Соня — для Софии Михайловны как свет в окошке

Именинница
День рождения София Ротару отмечает дважды: 7 и 9 августа. Однажды паспортистка, оформляя ее документы, ошиблась с датой. На самом деле певица родилась 7-го, а в паспорте стоит другая дата — 9.08.1947. В этом году на 7 августа намечены празднества в Ливадийском дворце. Приглашения уже высланы, меню обговорено. Всего соберется более 150 гостей. По слухам, поздравить певицу приедет и Владимир Путин.

http://teleweek.ru/tlw_rotaru

 
КетДата: Вторник, 14.08.2007, 00:25 | Сообщение # 2
Поклонница Сони-младшей
Группа: Пользователь
Сообщений: 140
Репутация: 2
Статус: Offline
Да... Софья Михайловна действительно очень добрый и чувствительный человек... Кто бы мог подумать?? Женщина, которая всю жизнь крутится в артистической сфере(которая является одной из самых развратных и жестоких, а особенно в последнее время), осталась человечной, любящей и религиозной. Эта среда не растлела ее и это прекрасно! Могут же люди если захотят не меняться от больших денег и славы! Надо только определенный характер иметь! так держать София! Не зря это имя означает "Мудрость" - и наша София Михайловна полностью его оправдывает, вы согласны со мной?
 
VovchikДата: Вторник, 14.08.2007, 00:27 | Сообщение # 3
Создатель Фан-Клуба "Сердце Ты Мое"
Группа: Модератор
Сообщений: 1927
Репутация: 5
Статус: Offline
Katarina-z,
Конечно согласен!!! smile
 
LoveSofiaДата: Пятница, 05.10.2007, 17:05 | Сообщение # 4
Почитатель сестер Ротару
Группа: Активные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
Статья который раз доказывает,что София Михайловна чудесна как на сцене,так и в жизни love

 
МорганаДата: Вторник, 06.11.2007, 22:44 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
KatrinIres, конечно, согласны)) Статья хорошая...знала, конечно, что София Михайловна просто удивительня, но каждый раз когда в этом убеждаюсь- удивляюсь "как такое может быть?"
 
VFKSIДата: Среда, 07.11.2007, 19:56 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Репутация: -1
Статус: Offline
Да, бывает же такое ))))))
 
ЕлизаветаДата: Среда, 07.11.2007, 22:08 | Сообщение # 7
Пугачевочка
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
тельная статья видно что ее писал человек который желает только добра Софии!Замечательно):)
 
katrusikДата: Пятница, 16.11.2007, 21:53 | Сообщение # 8
Поклонница Софии
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Лишний раз убедилась СОФИЯ -добрый,чуткий,и нежный человек!Просто АНГЕЛ angel

SOFIA ROTARU - THE BEST!!!
 
KatrinДата: Воскресенье, 18.11.2007, 01:34 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
да уж, наша эстрада многое бы потеряла, если бы не было такой певицы и женщины как СОФИЯ!!! love

Я тобой называю звёзды
 
kizdarajДата: Среда, 07.05.2008, 01:33 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
да она обладает какой-то огромной энергией,притягивает людей к себе.невозможно остаться равнодушным,если хоть раз увидишь ее вживую.пусть даже издалека.однозначно София Михайловна самая самая!!!!!!!!!!!!!! heart
 
МарьяшаДата: Среда, 07.05.2008, 19:30 | Сообщение # 11
С Софией по жизни
Группа: Активные
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
kizdaraj, Я полностью согласна, она потрясающая женщина, певица, мама и бабушка, я в этом абсолютно уверена. Я не смогла пять лет назад мимо телевизора пройти когда она выступала, я собиралась на курсы, а по телику какой-то концерт шёл, и какраз когда я пробегала мимо телика она запела, я так и осталась стоять на месте пока она не допела и не ушла со сцены. Потрясна сильная и полжительная энергетика.
 
Nadezda75Дата: Суббота, 06.09.2008, 20:27 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
C 1985 года я полюбила творчество Софии Михайловны и с каждым годом не перестаю восхищаться этой Женщиной! Она- супер!

Что там в будущем? В него не заглянуть.
Что нас ждет? Да разве в этом суть?
 
konulДата: Воскресенье, 07.09.2008, 10:54 | Сообщение # 13
Я назову планету именем София
Группа: Активные
Сообщений: 199
Репутация: 0
Статус: Offline
София Ротару sami dobru celavek .ana porsta angel angel angel
 
nataliaДата: Воскресенье, 07.09.2008, 17:00 | Сообщение # 14
Обожаю Софию Михайловну
Группа: Активные
Сообщений: 163
Репутация: 0
Статус: Offline
sofia rotaru ozen samezatelni i serdezni zelowek ja woschisajus ei ona redki zelowek takich ludei ozen malo i ja soglasna s katrin zto nascha szena mnogo poterala esli ne nebilo takoi pewize

natalia
 
СонечкаДата: Вторник, 09.09.2008, 00:43 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
София Михайловна самый, самый...: добрый, отзывчивый, радушный и милый человечек. Для этой женщины не хватит слов, что бы описать какая она и рассказать обо всех таинствах, которые исходят от неё angel !!! София Михайловна - это тайна, которую хочешь раскрыть, но никогда не получится, потому - что она ослепляет свечением своей души, и ты растворяешься в ней. Тебе хорошо, good не хочется выходить из этого состояния!!! Ты любишь этого человека :love:, даже несмотря на то, что ты не знаешь её наяву, а она тебя не знает вообще... и наверное не узнает никогда!!! Но ты все равно продолжаешь её любить.... Это замечательное чувство, которое София Михайловна порождает в нас, способно творить чудеса!!! heart
 
Форум » ...ПРЕССА ПРОШЛЫХ ЛЕТ... » 2000-е » София Ротару: чужие дети зовут меня мамой (ТЕЛЕНЕДЕЛЯ №31, 2007г.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: