Вторник, 16.04.2024, 22:42
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ...Беседка... » КнигИ » Александр Дюма (Три мушкетера, Граф Монте-Кристо и др.)
Александр Дюма
sergheДата: Суббота, 07.03.2009, 23:57 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Активные
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, этот автор не нуждается в представлении, его гениальные исторические, авантюрные и приключенические произведения изданы миллионами тиражами по всей планете Земля, переведены на множество языков, , по его произведениям снят, переснят не один десяток фильмов. Недавно в программе "Время" был репортаж из Франции, где на одном из кладбищ, где захаронены участники столетней войны с Англией, предположительно найдена могила Д'Артаньяна и для дальнейших исследований ждут разрешения властей, чтоб начать раскопки. Эти книги должны прочитать все!!!
 
ViugaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 16:45 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администратор
Сообщений: 784
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (serghe)
где захаронены участники столетней войны с Англией, предположительно найдена могила Д'Артаньяна

А я читал, что прототип д'Артаньяна Шарль де Баатц Кастельмор д'Артаньян жил в одно время с д'Артаньяном придуманным Дюма и даже погиб именно в той же войне, что и литературный д'Артаньян в 1673 году.
А Столетняя война закончилась в 1453 году, если мне память не изменяет, и как же он там участвовал, интересно знать?


Время любить, не время расставаться –
Если в глазах причина есть остаться.
 
sergheДата: Воскресенье, 08.03.2009, 22:33 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Активные
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Viuga память тебе конечно не изменяет, в телесюжете речь шла о раскопках предполагаемого места захоронения именно прототипа Д'Артаньяна, а по поводу "столетней войны" мне наверно то ли послышалось то ли померещелось
 
ViugaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 22:47 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администратор
Сообщений: 784
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (serghe)
а по поводу "столетней войны" мне наверно то ли послышалось то ли померещелось

Вероятнее всего smile
Quote (serghe)
в телесюжете речь шла о раскопках предполагаемого места захоронения именно прототипа Д'Артаньяна

А зачем его раскапывать? Не понимаю я. За 300 с лишним лет там вряд ли что-то существенное сохранилось...
Или у них есть ДНК литературного д'Артаньяна и они хотят сравнить с выкопанным? smile


Время любить, не время расставаться –
Если в глазах причина есть остаться.
 
sergheДата: Воскресенье, 08.03.2009, 23:18 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Активные
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Viuga)
А зачем его раскапывать?

спроси у них
 
Форум » ...Беседка... » КнигИ » Александр Дюма (Три мушкетера, Граф Монте-Кристо и др.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: