Пятница, 29.03.2024, 07:33
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ...ИНФО... » ПрессА » "СОФИЮ РОТАРУ ВИНЯТ В СМЕРТИ МУЖА" ("Жизнь" за 2010 год, ноябрь.)
"СОФИЮ РОТАРУ ВИНЯТ В СМЕРТИ МУЖА"
pppoe-5127009Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 15:12 | Сообщение # 1
Жизнь моя-моя любовь!
Группа: Активные
Сообщений: 361
Репутация: 0
Статус: Offline
ШОКИРУЮЩЕЕ ПРИЗНАНИЕ ДЕВЕРЯ ВЕЛИКОЙ ПЕВИЦЫ.
Легендарная певица София Ротару, которая всегда помнит о своих корнях, вот уже более пяти лет не приезжает в небольшой украинский областной центр Черновцы, где живут родственники со стороны ее умершего мужа Анатолия Евдокименко.

В своем родовом селе Маршинцы - оно находится в этом же районе, в полутора часах езды - София Михайловна бывает регулярно, а вот город Черновцы категорически объезжает стороной. Корреспонденты "Жизни" побывали на родине покойного мужа Ротару и выяснили немало неизвестных и сенсационных фактов, проливающих свет на жизнь и карьеру великой певицы. Все семейные тайны Ротару нам подробно раскрыл близкий родственник певицы, старший брат ее супруга Анатолия Валерий Кириллович Евдокименко. Деверь звезды утверждает, что на самом деле София Михайловна вовсе не такая по-украински радушная и добросердечная, как это кажется все время ее многолетнего пребывания на советско-российской эстраде. Более того, Валерий Евдокименко уверен, что именно Соня, которую он знает больше четырех десятков лет, виновата в преждевременной смерти его единственного младшего брата и в том, что Анатолий серьезно заболел, перенес несколько инсультов и ушел из жизни так рано. В беседе с нашим корреспондентом Валерий Евдокименко рассказал о таких шокирующих фактах, что в это просто не хочется верить.....

Деверю Ротару Валерию Евдокименко 72 года. Сегодня он профессор, преподаватель экономики в Буковинском университете, а в советские годы Валерий Кириллович был весьма влиятельной фигурой среди местной элиты. За свою жизнь Евдокименко-старший сумел дослужиться до высокой должности секретаря Черновицкого горкома КПСС, несколько лет читал лекции в США, а на пенсию ушел с поста вице-губернатора области. Высокий и видный мужчина, он встречает нас на пороге большого двухэтажного дома, который стоит в Черновцах на улице имени его брата - музыканта Анатолия Евдокименко. Гостеприимно проводит нас в просторный зал с богато обставленной мебелью. Супруга Евдокименко Людмила радушно накрывает для московских гостей стол в уютной кухне, где так вкусно пахнет украинским борщом и пирогами с капустой. Этот дом - родовое гнездо Евдокименко. Здесь Валерий Кириллович и его брат Анатолий родились и выросли.

КОРР: Валерий Кириллович, признайтесь чем же Вы так насолили Софии Михайловне, что она в любом своем интервью начинает говорить о Вас очень нелицеприятные вещи? А ведь Вы ей - близкий человек! Что стало причиной вашего конфликта?
ВАЛЕРИЙ: Люда, иди сюда! Вот мы с моей женой Людочкой вам всю правду расскажем! Видит Бог, не хотел я это все ворошить, но раз Соня сама первая начала, тогда я скажу правду - как все было на самом деле. Начнем с того, что мой младший брат умер 23 октября 2002 года, инсульт этот был у него далеко не первый. Понимаете, ему нельзя было пить, а они его постоянно поили! Мы даже когда ездили в гости к родителям Сони в село Маршинцы, они вечно его заставляли там пить! "Толик, давай! Толик давай!" Выпей да выпей! Моя тетя однажды даже ужаснулась:"Зачем вы его поите, ему же нельзя?!"
КОРР: А что родные Ротару отвечали?
ВАЛЕРИЙ: "Ничего с ним не будет! Не сдохнет!"
КОРР: Вот так прям и говорили? Ведь София Михайловна не раз публично говорила о своей сильной любви к мужу. Даже песню поет о том, как она безумно его любила….
ВАЛЕРИЙ: Ну, она может что угодно рассказать! Вот только один пример ее любви.... Шел 1974 год, я со своим другом, главным инженером одного из лесокомбинатов Черновцов, пришел к брату и Соне в гости. Сидел там Евгений Мартынов, певец известный, еще были какие-то звезды. И мой друг говорит мне:"Посмотри, как они с Толиком обращаются". Что такое? Они с ним обращались как с мальчиком на побегушках! Каждый раз, опорожнив одну бутылку, посылали за другой почему то моего брата. Короче, Толя был талантливый трубач и музыкант! Он был красавец, а они с ним вот как обращались! Мне было страшно обидно. Ну, мой друг не выдержал и едва не подрался со всей компанией! Мы не могли смотреть на то, как при нас его так унижали:"Толян, сгоняй за водочкой еще!"
КОРР: Но тогда все пили....
ВАЛЕРИЙ: Мой друг взорвался и отделал этого Мартынова под орех там же. А Соня, прекрасно видя, какой Толя талантливый и как его любит народ, потихоньку отодвинула брата от творческой работы и сделала его обычным своим завхозом! Соня Толю где могла унижала! Характер у нее такой.... В этой комнате, кстати, если бы она тут сидела, никто не смог бы и рта открыть! А если и открыли, то только ее хвалить надо. А я никогда задницу никому, и тем более ей, не лизал! Вот мы и столкнулись так с Соней....
КОРР: Ваша мама при жизни как относилась к своей знаменитой невестке?
ВАЛЕРИЙ: Моя мама боготворила Ротару! Моя жена Люда даже плакала и обижалась на нее, когда она возила маму в больницу, а та вечно говорила ей по дороге: ой, какая у нее Сонечка хорошая невестка! А судно из под лежачей мамы выносила в остаток ее жизни моя Людочка, а не Соня! Вы знаете, Ротару никогда не дала ни одного благотворительного концерта! У нее деньги - это доминанта всей ее жизни.... Только деньги - и ничего больше!..
КОРР: Когда же Вы впервые это поняли?
ВАЛЕРИЙ: Она такой стала после того, как в конце 80-х потеряла прямо на концерте голос. Он просто перестал у нее звучать! Она стала петь под фонограмму. Тогда этот случай для нее стал большим стрессом! С тех пор она смотрела на жизнь совсем иначе. Хотя я Ротару раскусил сразу, что она за человек такой. На самом деле София просто... редиска и стервозная женщина! Толик бы еще жил и сейчас, если бы не она!
КОРР: Получается, Вы обвиняете Софию Михайловну в том, что она довела до смерти Вашего брата. Это очень серьезно...
ВАЛЕРИЙ: Я Вам дальше объясню, почему я так говорю! В 80-е годы она мне звонит однажды и просит срочно открыть ей банковский счет. Я открыл, а она присылает на него 1 333 000 рублей! В то советское время на эту сумму можно было купить два стоквартирных дома! Вот из-за этого у Толика и произошел первый тяжелейший стресс! Она втянула его в авантюру какую-то кооперативную, с махинациями. Эти деньги были перечислены с нарушениями, без налогообложения. Против Толи возбудили уголовное дело, потому что на всех бумагах стояла его фамилия. Потом его едва не посадили с тюрьму! Спас от нар Анатолия Юрий Чурбанов, знаменитый зять Леонида Брежнева. Чурбанов тогда был заместителем министра внутренних дел СССР, и я его знал по ЦК комсоломола. Потом Соня предложила перечислить эти деньги в Прибалтику, чтобы ей их там конвертировали. Я ее тогда предупреждал:"Ты что, дура?! Ты все потеряешь!" Короче, она меня не послушала и все деньги в итоге потеряла! А Толя не мог в себя прийти, переживал, что едва не попал в тюрьму. Ротару эти колоссальные деньги просто просрала! Позже она Толика не раз будет втягивать в подобные авантюры, и в итоге он заболеет и умрет. Кстати, все свои деньги Ротару тогда прятала за рубежом, в Германии. Она и сейчас осталась такой же расчетливой бабой, которой и раньше была. Алчная баба!!!
КОРР: Есть такая легенда, что в молодости Анатолий Кириллович увидел красавицу Ротару в каком-то журнале и влюбился в нее....
ВАЛЕРИЙ: София Михайловна всегда говорит по-разному в своих интервью об этом знакомстве. Это связано со временем. Жена Людмила меня очень ругает за то, что я выбросил старые журналы "Украина", где писали объективные и правдивые вещи о самой Ротару и ее жизни. Правда, было это в 90-е годы... Историю о том, что якобы Толя писал ей письма, после того как увидел ее фотографию в каком-то журнале, Соня выдумала сама. Конечно, история похожа на романтическую сказку, но на самом деле все было гораздо проще....
КОРР: И не так красиво?
ВАЛЕРИЙ: Да, Анатолий заканчивал физико-математический факультет Черновицкого университета. В нем и сейчас работает его друг - преподаватель Леонид Косиченко. Так вот, Леня - прекрасный музыкант, и они создали вместе с моим братом, который тоже играл на трубе, джазовый оркестр "ЭМО". Он был известен на весь Советский Союз! И вот Софию Михайловну пригласили в этот ансамбль, там они впервые и познакомились. А сблизились они, когда поехали все вместе в Болгарию, на фестиваль народной музыки. С тех пор Толя и Соня не расставались, но какой у них там был роман, я точно не знаю.
КОРР: Как они поженились?
ВАЛЕРИЙ: Тут такая история.... Тогда в Черновцах я уже был большим боссом, и вот однажды Соня пришла ко мне. В то время она ко мне обращалась на "вы". Заглянула так робко в кабинет. А он был такого гигантского размера, что, пока люди доходили до меня, они описывались прямо от страха! Ну, понимаешь, в то время положено было быть строгим и жестоким начальником! Но зато работа была моя результативной. Я с 24 лет был на самых высоких постах, и тогда в городе я мог решить любой вопрос. Так вот, София Михайловна приходит ко мне в кабинет и так робко, опустив глаза, жалуется:"Ой, Валерий Кириллович, туда-сюда, Толя там обещал жениться на мне, а все не женится! Сделайте что-нибудь, помогите!" Сетовала, что Толик что-то не спешит вести ее в ЗАГС. Соня была тогда скромная, маленькая, небольшого роста, она с детства худенькая. Такая была простая сельская девушка.
КОРР: И что, помогли Вы ей?
ВАЛЕРИЙ: Мы тогда собрались на этой кухне, где сидим сейчас с Вами и на семейном совете приняли однозначное решение. Мол, если Толя обещал жениться, то должен жениться. Потом они поженились, свадьбу мы организовали вместе с ее родителями. У Ротару был прекрасный, добрый отец. Соня внешностью и голосом пошла в отца - чудесного человека Михаила Федоровича! Дальше встал вопрос с их трудоустройством. Поскольку Соня была беременна уже Русланом, я устроил ее в культпросветучилище. Преподаватель из нее, честно скажу, никакой! Она даже на фортепьяно играть не умеет. И поэтому там проработала не долго. И вот в 1971 году создается ансамбль "Червона рута". Мы издали приказ:"Зачислить в состав ансамбля Евдокименко С.М. с 10 октября 1971 года с окладом 150 рублей в месяц". Туда же зачислили и Анатолия тоже....
КОРР: Получается, что это Вы дали зеленый свет Ротару на большую сцену?
ВАЛЕРИЙ: Как и сейчас, так и тогда люди из власти решали многое. А я был тогда секретарем горкома партии! Конечно, если бы я не дал согласия и не выделил деньги из бюджета, то никакого ансамбля бы и не было! И еще я дал брату с Соней в Черновцах на улице Щорса двухкомнатную квартиру. Директор филармонии Пинкус Абрамович помогал по моей просьбе в раскрутке. Небескорыстно, конечно, но все же. Буквально через 4 года она стала заслуженной артисткой Украины. А потом Соню стали, как говорят, сильно гнобить в Черновцах. Потому что она очень динамично шла в гору и начала, кстати, вести себя с гонором. А этого не прощали. К тому же изменила фамилию. Соня сама по рождению Ротарь. Она решила поменять свою фамилию на Ротару, добавив букву "у". И один придурок, начальник КГБ местного, сказал, что это, мол, румынский буржуазный национализм, и за это зацепились. Начали создавать едва заметные, но ощутимые факторы ее торможения. И чтобы увести ее от этого давления, мы придумали легенду про ее болезнь, что по состоянию здоровья ее надо перевезти в Крымскую филармонию. Приказом Министра культуры в 1976 году ее перевели в Крым, где первым секретарем был мой друг Кириченко. Это уже он создал там нормальные условия Соне, и она взлетела моментально!
КОРР: То есть вся история про туберкулез - это Ваша выдумка?
ВАЛЕРИЙ: Она всегда была очень худенькой. Я не считаю, что она была больной. Все эти истории про туберкулез - это басни. Никакого туберкулеза у нее нет!
КОРР: Но она же лечилась от туберкулеза?!
ВАЛЕРИЙ: Нет, никогда! Во всяком случае за годы нашего общения. Я бы знал про это точно, потому что мне был подчинен весь город. Это все басни и придуманные истории! Она один раз только лечила голосовые связки, ей врач надкусил узелки на них...
КОРР: А как же операция на легких?
ВАЛЕРИЙ: Это ложь и чушь, никакой операции у нее не было!
КОРР: Но она же сама говорила про болезнь свою! Зачем ей это надо?
ВАЛЕРИЙ: Ну, чтобы не уходить со страниц газет и оправдать свое пение под фонограмму. Она нормальная и здоровая женщина, поверьте мне! Единственное, что у нее было, это несильные приступы астмы. Соня не часто, но пользовалась ингалятором. Надо бы ей меньше жрать водки - была бы куда здоровее!


P.S. Дорогие поклонники! Я знаю, что сейчас вы напишете о том, что я перенесла статью из "Желтухи" и т.д. Я с вами полностью согласно. Но я подумала вот о чем. А не пора ли нам, поклонникам, написать письмо в редакцию газеты "Жизнь" (или лично корреспонденту Ахмеду Бозиеву, который якобы брал интервью у Валерия Евдокименко) со своими высказываниями по поводу такого прессинга на Софию Михайловну. Да сколько можно молчать!!!! А ведь в следующем номере будет продолжение этой статьи. Представить себе не могу, какую еще гадость и грязь будут изливать на нашу любимицу Сонечку..... sad sad
Давайте пообсуждаем, я готова выслушать все ваши мнения, составить письмо и отправить этому адресату.

 
IrinaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:58 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Активные
Сообщений: 315
Репутация: 0
Статус: Offline
редакции газета "Жизнь" абсолютно наплевать на наше мнение. В одном из интервью главный редактор издания сказал, что чем скандальнее, чем првокационнее материалы они печатают, тем им лучше, тем лучше раскупается газета. Он не боится угроз, не боится расправы, ни судебных исков. Он сказал, что денег у редакции хватит и на адвокатов, которые отмажут и на любые штрафы. А работать они будут и дальше как работают до тех пор, пока газету раскупают с прилавков киосков и магазинов. Так что если что-то и говорить, то только брату Анатолия Кирилловича. Вся грязь на его совести. Он умалчивает о том, что не дал Софии забрать свою маму (т.е. свекровь Софии) из психушки, куда упрятал её незадолно до её смерти. Старался недопустить Софию и других родственников в клинику, чтобы они забрали её от туда.
А зависть очень плохое качество, с годами только становится ещё злее и наглее. Но Бог всё видит и всё зачтется тем, кто лжет и клевещет на других.
Валерий не получил то, что хотел - скандала, после выхода ряда передач на НТВ, теперь он решил ещё и через прессу давить на Софию. Но у него все равно ничего не получится. Это вся грязь прилипнет лишь к нему самому, но никак не к Софии.
 
mlsrДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:41 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модератор
Сообщений: 292
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня просто нет приличных слов, прочитав эту статью. И я догадываюсь по чьей наводке это сделано.



Сообщение отредактировал mlsr - Воскресенье, 14.11.2010, 20:42
 
ОксанулькаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:45 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне его жаль! это ненормальный, зависливый и поганый человек! (а ведь уже в возрасте!- может это старческий моразм?!) Этой статьёй он хуже сделал только себе! Ведь почти все кто прочитал эту статью пожалел Софию Михайловну в том что у неё такой е.....ый "родственничек"!
 
irishkaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:09 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Девушка
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не знаю есть ли совесть у деверя певицы, но хотя бы ради памяти родного брата постеснялся нести такую ахинею со страниц желтой прессы. Я никогда не поверю, что Ротару "жрет водку"!!!! Почему то,когда был жив Анатолий, Валерий не давал подобного рода интервью, а сейчас человека нет на этом свете и он говорит такие вещи... Я в шоке!
 
sssДата: Понедельник, 15.11.2010, 01:47 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (irishka)
Я не знаю есть ли совесть у деверя певицы

Да Ни единой капельки!!! angry Такую пургу гнать???!!! angry
Ни ума ни совести... Что зависть с людьми творит... sad Родственничек... cry
А "Жизнь" тоже , как всегда, в своём репертуаре-тут и говорить не о чем-НАДОЕЛО!!! angry


Сообщение отредактировал sss - Понедельник, 15.11.2010, 01:59
 
pppoe-5127009Дата: Понедельник, 15.11.2010, 03:01 | Сообщение # 7
Жизнь моя-моя любовь!
Группа: Активные
Сообщений: 361
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, спасибо за комментарии. Да, хотелось бы высказать свое мнение и самому Валерию Евдокименко, только проблема, как это сделать, где отыскать его адрес??? Правду говорят, что когда человек умирает и начинается сразу вся грязь про его жизнь. Читаешь и диву даешься, надо же было такое сообщить. На этой неделе скину продолжение этого безумия.
Давайте подумаем, как связаться с этим родственничком....
 
7777777Дата: Понедельник, 15.11.2010, 03:44 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Адрес, и даже телефон отыскать не проблема! Но что Вы ему скажите? Вы же понимаете что это будут пустые слова, которые ничего не решат. Да и слушать Он не станет. К тому же возникает вопрос имеют ли право поклонники вмешиваться в личную жизнь певицы. Она достаточно самостоятельный человек что бы решать свои проблемы!

7777777
 
pppoe-5127009Дата: Понедельник, 15.11.2010, 09:55 | Сообщение # 9
Жизнь моя-моя любовь!
Группа: Активные
Сообщений: 361
Репутация: 0
Статус: Offline
7777777, я считаю, что мы, поклонники, имеем право сказать свое слово за любимую певицу. Ведь когда печаталась эта статья, я думаю соображали, что эту ересь прочитают и поклонники. Наверняка, Софию Михайловну уже поддерживают не только родные, но и поклонники. Считаю, что и мы должны откликнуться. Это мое мнение.
 
Lalo4kaДата: Понедельник, 15.11.2010, 10:27 | Сообщение # 10
"как-нибудь, где-нибудь, с кем-нибудь..."
Группа: Пользователь
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
София - редиска
=DDD жееесть


 
Uryi_SДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:14 | Сообщение # 11
*Когда пою я,тогда живу*
Группа: Пользователь
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
sad Я РАЗАЧАРОВАН В ВАЛЕРИИ,ЭТОТ ж каким умом надо жить,что бы такое рассказать,или это пьяный пред,ненавистник Самой нашей любимицы Сонечки Михайловны cry
КОШМАР ДРУЗЬЯ И ПОЗОР ЕМУ ЭТОМУ ГРЯЗНОМУ-ЛЖИВОМУ ВАЛЕРИЮ


yrii suxov
 
KsushkaДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:54 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Активные
Сообщений: 444
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (superok)
Начнем с того, что мой младший брат умер 23 октября 2002 года, инсульт этот был у него далеко не первый. Понимаете, ему нельзя было пить, а они его постоянно поили! Мы даже когда ездили в гости к родителям Сони в село Маршинцы, они вечно его заставляли там пить! "Толик, давай! Толик давай!" Выпей да выпей! Моя тетя однажды даже ужаснулась:"Зачем вы его поите, ему же нельзя?!"

Знаете, то, что у АК случился инсульт, питье здесь не влияет совершенно!!!!! Я дедушку сегодня похоронила..., умер он тоже от инсульта, и не скрою, мог выпить вечером, нам сказали что это абсолютно не из-за питья!!! Сердце и печень у него были идеальными. Инсульт и выпивка никак не взаимосвязаны!!!!!!!!!!..... cry


Чтобы петь песни Софии Ротару, надо быть по крайней мере самой Софией Ротару, и не меньше!=)
("Ретро fm")
 
Lalo4kaДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:05 | Сообщение # 13
"как-нибудь, где-нибудь, с кем-нибудь..."
Группа: Пользователь
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
Вывод : газета "Жизнь" - РЕДИСКА!

 
КоттонДата: Понедельник, 15.11.2010, 23:17 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Будем надеяться , что "пена" как все грязное в чистом море уйдет .... Просто жаль, что люди не ценят своих близких. Это как надо не навидеть жену своего родного брата, естесственно понимая, что С.М. не последний человек в нашей стране,,чтобы всё так изложить газете. Кстати, "Жизнь" раньше более менее лояльно относилась к персоне Софии Ротару и печатала материалы, которые не были настолько оскорбительными. К сожалению всё меняется, видно тираж уменьшился.....Решили подзаработать.
 
НастяДата: Понедельник, 15.11.2010, 23:33 | Сообщение # 15
София в сердце
Группа: Активные
Сообщений: 364
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему вы так уверены, что Валерий действительно давал им такое интервью? что, разве сложно, зная его нелюбовь к СМ, надергать из различных передач с его участием фраз и приукрасить своими выдумками? Я думаю, это вполне в стиле ЖП.

За роками роки,
Мов рiка глибока,
З пам'яттю дитинства
Я не розминусь...
 
Форум » ...ИНФО... » ПрессА » "СОФИЮ РОТАРУ ВИНЯТ В СМЕРТИ МУЖА" ("Жизнь" за 2010 год, ноябрь.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: