Четверг, 25.04.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ...ФАН-КЛУБ/СЕРДЦЕ ТЫ МОЕ... » ФаН-КлуБ » Песня с которой все началось... (С какой песни вы полюбили Софию Ротару?)
Песня с которой все началось...
alexa2806Дата: Пятница, 06.02.2009, 21:21 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня, как и многих людей моего поколения, песни Софии Михайловны были на слуху с детства - Лаванда, Чайные розы в купе, Я скучаю-очень-очень. Но "заболела" я творчеством Софии Михайловны после фестиваля "Песня года-97", когда впервые услышала песню "Твои печальные глаза". Вот тут-то я и влюбилась окончательно и бесповоротно. А на следующий год впервые побывала на ее концерте "Люби меня". После этих событий я стала активно знакомиться с более ранним творчеством Софии Михайловны, покупать газеты и журналы, чтобы хоть что-то о ней узнать, перелопатила весь интернет. Ее песни можно слушать до бесконечности. Этот голос словно завораживает и все проблемы сразу уходят на второй план. А посмотришь на фотографию, когда тебе плохо, и она своим взглядом и улыбкой словно подбодрит тебя. И даже когда хорошее настроение, можно посмотреть на ту же фотографию, и создается впечатление, что Сонечка разделяет с тобой все радости в жизни. Я всегда с огромным нетерпением жду ее новых песен, гастролей, новых встреч с ней и во сне, и наяву.

Ты - самая заветная мечта,
Ты - самая далекая звезда в холодном небе,
Может, быль, а, может, небыль,
Далекая, заветная мечта...


Сообщение отредактировал alexa2806 - Пятница, 06.02.2009, 21:23
 
ЕленаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 14:02 | Сообщение # 62
Вечная поклонница Сонечки
Группа: Активные
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
Песня, которую я первую услышала в Сонином исполнении была "Время моё". Потом я много слышала её песен и они мне стали нравиться всё больше и больше! И теперь я просто уже не могу жить без её песен! С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ НОВЫХ ПЕСЕН! Может кто знает к 8 марта у неё выйдет какая - нибудь новая песня или нет? angel angel angel

Как часто объятия любви оказываются замкнутым пространством....
 
МурлиДата: Вторник, 10.02.2009, 01:18 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Давным-давно когда только началась моя любовь, стала я разбирать пластинки. Их у нас много.

Я только сама устроила магнитолу. Называлось это чудо Романтика. Хорошее название не правда ли. Это был огромный ящик, где можно слушать радио, пластинки и катушки. Когда я заинтересовалась этой штукой мне остались только пластинки, чтобы их слушать надо было крутить диск пальцем. happy Я придумала другой способ и до 1991 года он был мои верным другом. Но речь не о нем.

Я нашла пластинку с Балладой о матери. Что со мной было?!!! Я рыдала, я плакала. Впервый раз прослушала песню раз 8. И все со слезами. Бабушка прибежала из кухни, что со Светонькой случилось. Когда узнала что, начала ругаться. wacko

Потом как-то пришла ее знакомая она и ей рассказала, та посмеялась и говорит: Напомни, я тебе еще Лебединую верность принесу, тоже поплачешь. Я обиделась, ушла. Но пластинку все-таки получила. smile

 
ЕленаДата: Вторник, 10.02.2009, 19:46 | Сообщение # 64
Вечная поклонница Сонечки
Группа: Активные
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
Мурли, Какая трогательная история! Мне порой из - за Софии тоже больно и обидно становится! Не все же ведь её любят и соответственно меня понимают не все! Правда с её творчеством я знакомилась безболезнено и как хотела! smile smile smile

Как часто объятия любви оказываются замкнутым пространством....
 
МурлиДата: Четверг, 12.02.2009, 22:39 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Я рада что у вас все хорошо получалось. А я бывало и в драке отстаивала свое мнение.Пока не замолчала, а не перестала ввязываться в дискуссии. Только когда начинали говорить плохо я уходила, и никогда больше с этим человеком не разговаривала. И вообще ни с кем о ней не говорю. На этом форуме впервые.
 
ЕленаДата: Пятница, 13.02.2009, 18:00 | Сообщение # 66
Вечная поклонница Сонечки
Группа: Активные
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
Мурли, Правильно делаешь! Лучше с теми кто тебя не понимает вообще не связываться! Мои друзья тоже меня не понимают, только приходится им в голову вбивать, что их любимые исполнители нравятся не всем! biggrin biggrin biggrin

Как часто объятия любви оказываются замкнутым пространством....
 
zlata666Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:28 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Ах! "Белый танец"...
 
АлиюшкаДата: Воскресенье, 26.04.2009, 20:27 | Сообщение # 68
Соника-лучшая!
Группа: Активные
Сообщений: 201
Репутация: 0
Статус: Offline
Я увидела клип "Один на свете"
Первое,что пришло на ум "Вау!!!!Фея!!!!!"
Потом увидела "Первый дома"!И все..................любовь,музыка,кумир............


 
cat1935Дата: Понедельник, 15.06.2009, 20:56 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня с друзьями такая же ситуация! Вот не понимают они меня, и все время удивляются, как я могу слушать Ротару?! Это же прошлый век, отстой и т.д. И в один прекрасный момент мы очень сильно на этой почве поругались! После чего я сказала: "Я вам не запрещаю ведь слушать, то, что вам нравиться! Так почему я не могу слушать то, что мне больше по душе?! Что хочу, то и буду слушать, и вы ничего со мной не сделаете! А если вам не нравиться, то можете со мной больше не общаться!» (правда сказано было все это немного в более грубой форме), - После чего мы пришли так сказать к обоюдному согласию! И сейчас они даже сами, с удовольствием слушают некоторые песни Сонечки!

Ну а теперь по теме: Первая песня, которую я услышала, когда была еще маленькая - это "Только этого мало". Эта было как раз на даче. У меня дедушка с бабушкой (как в прочем и большинство людей пожилого возраста) любили слушать радио «Маяк», и как раз я ее и услышала в ротации! Она мне очень понравилась! Потом была песня «Белый танец», но к ней у меня были смешанные чувства! А вот «Небо – это я» зацепило очень сильно! С нее у меня и началось постепенное увлечение Соней!


 
JuliettaДата: Четверг, 18.06.2009, 22:57 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
А я полюбила Софию Ротару с песни "Я же его любила"!!!!!!!!!!!! crazy heart

Просто АБАЖАЮ СОФИЮ РОТАРУ! Не могу жить без ее песен!!!!
 
ЕнотикДата: Вторник, 18.08.2009, 14:19 | Сообщение # 71
София - одна любов на все життя
Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Началось всё с песни "Одна калина" мне было тогда лет 5...до сих пор обожаю эту песню и Софию Михайловну...да и помру с этой песней полюбому smile

Сумно, так и не засну...
Краще буду думать про свою весну :*
 
tusyaДата: Вторник, 18.08.2009, 20:18 | Сообщение # 72
С Ротару по жизни!
Группа: Девушка
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Ротару,Ротару,Ротару... о ней говорить могу бесконечно и слов все равно не хватит! Знакомство с ее творчеством
произошло в далеком 82 или 83 году,мне тогда было лет 8,с песни"Червона рута".Я тогда взахлеб спорила с подругами в школе,кто лучше, Пугачева или Ротару?Ну вот с тех пор,уже 27лет неизменно,многие артисты нравились
,приходили и уходили,а Ротару всегда оставалась и остается певицей номер1 в моей жизни.Чаруюший голос Ротару сопровождает меня на протяжении многих лет,на ее песнях я выросла,она не только является для меня примером в творчестве,но и в жизни.Это знаковая певица в моей жизни.У меня даже стих имеется на эту тему могу поделиться?еще в подростковом возрасте написан.(вот отрывок из него)
Я была тогда еще девчонкой,
В первый раз услышав голос твой,
Голос этот дивный,звонкий
Покорил меня своею чистотой.
И с тех пор Любимая певица
Называю я тебя всегда
Пусть же твоя песня длится
Еще очень долгие года
 
DaylyДата: Вторник, 18.08.2009, 22:09 | Сообщение # 73
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tusya)
У меня даже стих имеется на эту тему могу поделиться?

Было бы интересно smile


 
NataliДата: Среда, 19.08.2009, 00:36 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Енотик)
Началось всё с песни "Одна калина" мне было тогда лет 5.

Енотик, а ты ничего не перепутала? На сколько я знаю "Одна калина" вышла в 2003 году, а в 5 лет ты наверное слушала какую-то другую песню, такую же красивую и замечательную! Интересно какую?

Мне тоже кажется, что песню "Чекай" я слышала еще когда была очень маленькая, но такого не может быть! Вот теперь "ламаю" голову, что это была за такая песня! А еще в детстве я очень любила песню "Машина ретро" smile




Сообщение отредактировал Natali - Среда, 19.08.2009, 00:37
 
maruxДата: Понедельник, 07.09.2009, 22:35 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Расскажу свою историю знакомства с творчеством Софии Ротару.
Небольшое отступление в историю. В те далекие времена Песню года по телевидению показывали 1 января. Так что могу точно назвать дату, когда впервые увидела Софию Ротару - 1 января 1976 года - передача Песня 75 - песня Лебединая верность. Как сейчас помню - после объявления в зале погас свет и вышла ОНА - в белом платье, с черными длинными волосами - такая красивая... Там ведь выступали все звезды эстрады того времени, но запомнила я именно ее. Почему? Наверное ее харизма, текст и музыка песни, а исполнение... Я когда теперь просматриваю это выступление, вспоминаю как мне жалко было бедных лебедей и только пожде я поняла, что песня не только о птицах...
 
Форум » ...ФАН-КЛУБ/СЕРДЦЕ ТЫ МОЕ... » ФаН-КлуБ » Песня с которой все началось... (С какой песни вы полюбили Софию Ротару?)
Поиск: